Российская Информационная Сеть
17 июня, 14:21

Шумахер узнал жену

Шумахер узнал жену Семикратный фаворит Формулы-1 Михаэль Шумахер, за день до этого вышедший из комы спустя полгода, подает положительные симптомы регенерации. Известный автогонщик пока не имеет возможности беседовать, но уже узнает членов собственной семьи.

Как заявляет влиятельная газета Bild, знаменитый спортсмен откликается на звуки и прикосновения. Отмечается, что активнее всего Шумахер воспринимает пребывание в палате собственной супруги Корины.

Как поведал пресс-секретарь больницы Гренобля, где последние полгода располагался Михаэль, немец был переведен в клинику Лозанны. "Семья располагается рядом с ним, в палате, где никто не может нарушить их покой. Это должно обеспечить лучшее медицинское обслуживание", - произнес пресс-секретарь.

Заметим, Шумахер вышел из комы 16 июня. Как позже острили обрадовавшиеся болельщики, семикратный фаворит мира принял решение проснуться, чтобы поддержать сборную Германии в первом матче ЧМ-2014.

В результате Бундестим разгромила команду Португалии со счетом 4:0. После матча атакующий Лукас Подольски объявил, что команда посвящает данную победу Шумахеру. "Шумахер - мой превосходный друг, и всех нас порадовала новость о том, что он выписан из клиники. Он поправляется, и это очень превосходная новость. Бесспорно, это извещение помогло нам. Мы посвящаем ему победу над Португалией. Ежели нам получится победить чемпионат мира, то данный триумф мы кроме того посвятим нашему превосходному другу", - заявил Подольски.

Припомним, Михаэль Шумахер последние полгода находилcя в клинике в Гренобле. На протяжении прошедших месяцев то и дело появлялись слухи об модификациях, но все они были опровергнуты. За несколько дней до новогодних праздников весь мир был потрясен известием из Франции - знаменитый гонщик и семикратный фаворит чемпионата Формулы-1 немец Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах.

nbsp;RIN 2000-