Российская Информационная Сеть
17 июня, 15:22

В Луганске взяты в плен женщины-снайперы

В Луганске взяты в плен женщины-снайперы Руководитель Луганской народной республики Валерий Болотов рассказал, что ополчение взяло в плен 3 женщин-снайперов, ведущих боевые действия на местности ЛНР. Всего за прошедшие сутки в плен были взяты 5 человек.

Руководитель ЛНР Валерий Болотов изложил о взятии ополчением пленных. "За прошедшие сутки мы взяли 5 пленных, даже женщину-снайпера", - произнес он, добавив, что всего ополчением было взято в плен 3 женщины-снайпера. 1 из них родом, приблизительно, из Прибалтики.

Ополчение Луганской народной республики докладывает о взятии в плен силовиков, проводящих карательную операцию на юго-востоке Украины. По версии Болотова, действия украинских военных идут вразрез с их заявлениями о прекращении огня. Так, силовики мешают ополченцам забрать с поля боя тела убитых. Не говоря уже о том, что, они минируют трупы и расставляют в окрестностях снайперов, как правило - дам. Ополченцы докладывают, что нередко слышат зарубежную речь со стороны силовиков. Насчет взятой в плен женщины-снайпера фаворит ЛНР посулил провести расследование.

В то же время, противостояние с силовиками продолжается и в Донецкой народной республике. Народный губернатор ДНР Павел Губарев рассказал, что по Сользаводу и Семеновке проводился минометный обстрел. В его результате были ранены 7 человек, в их числе - 5 мирных обитателей. "Приблизительно до 2-ух часов ночи в Славянске продолжался минометный обстрел. Ударяли по Сользаводу и Семеновке. В ополчении двое покалеченых, среди гражданских лиц - покалеченых пятеро, кроме того 1 очень тяжелый", - сообщил Губарев, со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова.

Как нас информирует народный губернатор Донецкой области, по нашей информации в процессе боев в Краматорске за день до этого погибли 10 мирных жителей, свыше 20 человек серьезно ранены, передает РИА Новости. "Ни 1 ополченец не получил травмы. Непосредственно, по их позициям никто не стрелял - огонь проводился "по площадям", даже - полновесными залпами "Градов". Под Ямполем противник использовал по нашим позициям РСЗО "Ураган" - мне привезли оттуда "коллекцию" отличительных осколков и составляющих оперений", - вновь со ссылкой на Стрелкова разъяснил Губарев.

В следствии повреждения насосной станции и водоводов Донецк рискует остаться без воды. Без регенерации системы водоснабжения запасов воды в мегаполисе хватит на 2 недели. Утром 10 июня в следствии артиллерийского обстрела украинскими силовиками был причинен урон насосной станции в Семеновке, подающей воду в канал "Северский Донец - Донбасс". Работа насосных аппаратов станции была остановлена. В скором времени в регионе в следствии прекращения подачи воды в канал, снабжающий водой ряд населенных пунктов, образовались проблемы с водоснабжением.

Ополчение считает, что украинские власти умышленно не допускают ремонтных работ систем водоснабжения и электропитания. Мэр Донецка Александр Лукьянченко во вторник выразил надежду, что обычное водоснабжение мегаполиса реконструируют в ближайшие дни.

nbsp;RIN 2000-