Российская Информационная Сеть
18 июня, 09:21

Капелло прокомментировал старт на ЧМ-2014

Капелло прокомментировал старт на ЧМ-2014 Руководящий тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал ничейный итог матча с Южной Кореей. По версии итальянского профессионала, южнокорейцы его ничем не удивили.

"Корея играла в товарищеском матче с Ганой, как с нами. Но Гана забила 4 гола, ударив по воротам 5 раз. У нас же так не вышло. Ничего нового я не заметил. Я знал, что корейцы превосходно бегают и много прессингуют. Но у троих футболистов за 20 мин. до конца матча были судороги", - заметил Капелло.

Помимо прочего тренер прокомментировал фатальную ошибку Игоря Акинфеева, приведшую к единственному голу корейцев. "А у вратаря есть шанс допустить оплошность. Мы принимаем оплошность от знаменитого голкипера, каким считается Акинфеев. Что заявил Акинфееву? Пока ничего. Его увели на допинг-контроль", - цитирует наставника "Спорт-Экспресс".

"Способна ли Россия претендовать на титул на домашнем ЧМ-2018? У меня нет волшебной палочки. На кофейной гуще гадать не умею. Скажу то, что имею в данный момент. Есть юные интересные кадры, которые скоро придут. Но мне необходима поддержка со стороны федерации. Это касается лимита на легионеров. На данный момент у меня выбор всего из 64 инвесторов", - в очередной раз пожаловался итальянец.

Припомним, в дебютной игре ЧМ-2014 сборная РФ сыграла вничью с Южной Кореей - 1:1. Гол в русской команде на свой счет записал Александр Кержаков.

Кроме того подопечные Фабио Капелло сыграют на турнире с Бельгией (23 июня) и Алжиром (27 июня). Ежели сборная России выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G, в которую попали Германия, Португалия, Гана и США.

nbsp;RIN 2000-