Российская Информационная Сеть
18 июня, 11:25

В Тверской области прошел снег

В Тверской области прошел снег В Тверской области прошел реальный снег. Непривычное естественное явление вызвано заморозками - температура прошлой ночью опустилась до нулевой отметки градусов. Остается предполагать, что коммунальные службы окажутся готовы к непредсказуемо наступившей "зиме".

В 07:00, 18 июня, в деревне Моркины Горы, что в Бежецком районе, начался настоящий снег. Люди выскакивали из зданий поглазеть на летнее волшебство. "Валить начало так, что диву даешься, - изумляется руководитель Моркиногорского поселения Виктор Суркин. - Снежные хлопья были с куриное яйцо величиной. Деревья прогнулись, все белым-бело, чудеса да и только!"

Снег шел 2 часа кряду. В 09:00 снег спонтанно прекратился, в точности так же как начался. Но несмотря на кратковременность игры природы, местная детвора успела поиграть в летние снежки, а совершеннолетние поделиться фото в соц сетях. Выпал утром снег и в иных местах Верхневолжья, к примеру в поселках Рамешки и Максатиха, также на магистрали Тверь - Бежецк, рассказывает "Комсомольская правда".

Новости о снеге пришли помимо прочего из Мурманска. Там он прошел совместно с ливнем. В некоторых уголках полуострова это произошло в начале 17 июня, где-то уже ближе к ночи.

Виновата во всем северная часть циклона, формирующегося над Карелией. В Мурманской области 18 июня ожидается порывистый ветер северо-восточного направления, при прохождении погодных фронтов ливни разной интенсивности, в отдельных районах с влажным снежным покровом. А средняя температура не будет превышать 5 градусов тепла.

Стоит напомнить, что в недалеком прошлом синоптики предсказывали, что лето 2014 года будет аномально-жарким, как в 2010 году. По всей видимости, природа не согласилась с предвестниками и приняла решение поступить по-своему. Метеорологи предсказывали пожароопасный период в Европейской части РФ с мая по июль связывая с тем, что в Приволжском федеральном округе, отчасти в Южном и Северо-Кавказском, также к западу от данных регионов, температурный фон выше нормы.

nbsp;RIN 2000-