Российская Информационная Сеть
18 июня, 14:20

Проблемы длительных отношений

Проблемы длительных отношений Люди, состоящие в браке либо просто в серьезных отношениях, здоровее, богаче и счастливее. Так почему же 60 процентов браков завершаются разводом? Отчего уровень разводов увеличивается? И отчего все меньше жителей нашей планеты официально оформляют собственные отношения?

Ответов на данные вопросы может быть уйма, но основная причина проста: просто потерять любовь, но мало кто понимает, как её сберечь.

Сильные и здоровые отношения - это 1 из основных ингредиентов жизненного успеха для сильной половины человечества и представительниц слабого пола. Они продлевают жизнь , значительно увеличивают физическое и эмоциональное самочувствие, делают людей счастливыми, уменьшая степень депрессии, гарантируют защиту от венерических болезней.

Удивительно то, что большая часть людей, которые подают на развод, не в курсе того, что делается действительно в их отношениях. Основная масса пар своевременно не обращаются за профессиональной поддержкой, когда их отношения в опасности. А к тому времени, когда они понимают, что "запахло жареным", уже слишком поздно.

Вне зависимости от того, встречаетесь вы либо уже женаты, нет практически никаких причин, чтобы смириться с плохими отношениями. Вместо того чтобы пробовать скорректировать напарника, попытайся разобраться внутри себя. Задай вопрос: "Может быть, причина во мне? Что я сделала для сохранения наших отношений?".

Рассуждая на эту тему, можно принять во внимание тот факт, что количество измен во вторичных браках вдвое выше, нежели у пар, живущих в первом браке.

Избавившись от собственного напарника, ты не избавишься от проблемы, потому что половина проблемы остается с тобой. Ты можешь "выйти" из брака, но ты не можешь убежать от себя! Вместо того чтобы обвинять друг друга, пары должны выучиться трудиться в команде, пройдя притирку характеров и борьбу за лидерство.

Чтобы устроить это, нужно создать такие отношения, находясь в которых вы оба сможете высказать собственные потребности и страхи и преодолеть конфликт. Отношения распадаются, так как люди не понимают, как проверить друг друга (что порождает разочарование и гнев). А так как решение лежит на поверхности! Просто не давайте друг другу повода для обоюдных обид и недоверий.

Одна из величайших причин гнева между людьми - отсутствие понимания. Представители сильного пола и дамы имеют различные сильные и слабые стороны, разные методы самовыражения, а еще разные "детские комплексы", от которых мы хотим избавиться. Мы можем быть абсолютно разными, но становимся довольно похожими, когда речь заходит о нашей потребности в любви и близости. Мы лишь проявляем себя по-разному.

Прекрати делать то, что эгоистично считаешь справедливым и правильным, лучше сделай то, что может помочь строить и сохранять отношения! Подавляющее большинство отношений могут и должны быть сохранены.

nbsp;RIN 2000-