Российская Информационная Сеть
18 июня, 16:22

Шумахера спасают под чужим именем

Шумахера спасают под чужим именем Семикратный фаворит Формулы-1 Михаэл Шумахер был с успехом транспортирован в реабилитационный центр в швейцарской Лозанне. Транспортировка известного спортсмена проходила в ситуации жесткой секретности.

По данным швейцарского издания Blick, вначале врачи намечали привезти Шумахера в Лозанну на вертолете. Впрочем в результате для транспортировки был задействован особый реанимобиль. Медицинские работники, сопровождавшие немца до Лозанны, не знали, за кем они наблюдали, потому что им были сообщены иные имя и фамилия больного.

Перед путешествием докторов и шофера вынудили сдать мобильные телефонные аппараты. Реальное имя больного им сказали только по приезду в пункт назначения. Врачи кроме того сказали, что гонщик выглядел довольно исхудавшим. Согласны их заявлению, он не произнес ни звука, но в случае необходимости мог слабо кивать. "Маскировка была создана умышленно, более я не могу заявить ничего", - объявил в своем интервью изданию глава специализированной санитарной организации Матиас Волькен.

Адепт пресс-службы Университетской лечебницы кантона Во, где будет в ближашие месяцы лечиться Шумахер, сказал, что помощь займет огромное количество времени. "Он до сих пор бывает в бессознательном состоянии, но уже гораздо значительно чаще в сравнении с апрелем располагается в сознании. Естественно, Шумахер еще не может общаться, но есть иные формы коммуникации, которые позволяют ему разговаривать с родственниками", - цитирует профессионала The Telegraph.

Заметим, Шумахер вышел из комы 16 июня. Напомним, За несколько дней до новогодних праздников весь мир был потрясен известием из Франции - знаменитый гонщик получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах. В следствии немец провел в бессознательном состоянии практически полгода.

nbsp;RIN 2000-