Российская Информационная Сеть
19 июня, 11:57

ФИФА хочет снять очки с России на ЧМ-2014

ФИФА хочет снять очки с России на ЧМ-2014 Сборная РФ рискует быть наказанной со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) за поведение болельщиков во время матча с Южной Кореей. ФИФА рассматривает вероятность снятия очков с русской команды.

Как передает The Telegraph, во время 1 игры на турнире с южнокорейцами русские поклонники растянули на трибунах плакат с изображением кельтского креста, который традиционно применяют неонацисты.

Директор организации Fare, призванной наблюдать за дискриминационным поведением фанатов на трибунах, и член антирасистского комитета ФИФА Пиар Повар в высшей степени просто откликнулся на эту выходку жителей России. Согласно его заявлению, к России необходимо немедленно применить наказания.

"Поклонники из некоторых государств показывают собственную ненависть по всему миру. Аналогичные изображения настоятельно просят безотлагательной реакции со стороны ФИФА. Уровень гомофобии на ряде стадионах кроме того оказался абсолютно неприемлемым. Данные вещи нужно пресекать безотлагательно, пока они не вышли из подчинения. Гомофобия и фашизм должны быть безотлагательно пресечены", - подчеркнул Повар.

Помимо всего этого, под наказания могут попасть команды Хорватии, Бразилии и Мексики. Бразильцы и мексиканцы, по достоверным сведениям издания, избавятся предупреждением за обидные выкрики во время очного боя. При всем при этом хорваты, как и жители России, рискуют остаться без очков, ибо их поклонники на игре с владельцами турнира показали герб фашистского режима времен Второй мировой войны.

Припомним, матч Россия - Южная Корея закончился со счетом 1:1. Жители России пропустили первыми на 68-й минуте после тяжелейшей ошибки голкипера Игоря Акинфеева. К превеликой радости, отыграться подопечным Капелло получилось всего лишь через 3 минуты - отличился Александр Кержаков.

nbsp;RIN 2000-