Российская Информационная Сеть
19 июня, 12:55

Россия отремонтировала худшую дорогу в мире

Россия отремонтировала худшую дорогу в мире В Ярославской области закончился ремонт автомобильной дороги Ростов-Слобода, получившей широкую популярность в онлайне благодаря обилию выбоин и ям и напоминающей последствия землетрясения. Трассу довело до такого состояния половодье, которое случилось весной 2013 года.

Тогда конкретно воды реки Ишня значительно размыли дорожное полотно. Тем не менее, дорожникам получилось полностью починить участок длиной 1,29 километра. В местах размыва было реконструировано земляное полотно, на участке подтопления установили металлические сетки двойного кручения с ячейками с камнем.

Для обеспечения безопасности строительная фирма обустроила барьерное ограждение, поменяла дорожные знаки и сделала превосходно читаемую разметку. Стоимость проведенной работы оценивается в 18,5 миллиона рублей. Сегодня магистраль Ростов-Слобода уже открыта для перемещения автомобильного транспорта.

Разбитая дорога привлекла внимание не только дорожных сотрудников, но и блогеров. В начале августа 2013 года, на достаточно знаменитом онлайн портале YouTube был размещен ролик с ямами и рытвинами на асфальте. С той поры он собрал более 380 тыс. просмотров. Далее сюжет о магистрали сняли корреспонденты английского телеканала Sky News, которые нарекли ее претендующей на звание худшей дороги во всем мире, информирует "Авторамблер".

Примечательно, что именно сами местные обитатели именуют дорогу Ростов-Слобода - "Олимпийской", так как она строилась в 1979 году перед летними Играми в Москве как самый короткий путь для путешественников от федеральной магистрали М-8 "Холмогоры" до Ростова и являлась одним из причин, символизирующих подготовку РФ к домашней олимпиаде.

nbsp;RIN 2000-