Российская Информационная Сеть
19 июня, 14:57

Киев охотится за российскими журналистами

Киев охотится за российскими журналистами Служба безопасности Украины объявило в розыск ряд русских корреспондентов. В перечень разыскиваемых СБУ лиц вошли журналисты телеканалов ВГТРК и LifeNews, газет "Известия" и "Комсомольская правда". Всего в перечне 87 человек.

"Разыскиваются преступные лица, принимающие активное участие в деятельности преступных военизированных формирований сепаратистов, силовом противостоянии участникам антитеррористической операции и совершении иных уголовных преступлений", - рассказывается в известии украинских силовиков. Но в том известии не уточняется, каким образом в данный перечень входят корреспонденты из РФ. Помимо прочего в перечне разыскиваемых лиц значатся адепты ДНР и ЛНР и республики Крым.

"Многие украинские корреспонденты говорят, что все мы диверсанты, которых отослали туда чтобы выведать информацию о ходе войны. На юго-востоке нет ни украинских, ни иноземных репортеров. Русские СМИ являются единственными, кто доносит настоящую обстановку о том, что делается на юго-востоке. Списки СБУ предназначены для того, чтобы снова запугать корреспондентов из России", - сообщает корреспондент LifeNews.

Силовики заявляют, что числящиеся в списке корреспонденты активно сотрудничают с ополчением ДНР и ЛНР. Кроме этого, отечественные корреспонденты обвиняются в военных правонарушениях и непосредственном участии в боевых деяниях. Данные заявления делаются даже невзирая на то, что некоторые из жителей нашей планеты, значащихся в перечне розыска СБУ никогда не были в командировке на территории юго-востока Украины.

nbsp;RIN 2000-