Российская Информационная Сеть
19 июня, 15:21

Кончаловский провел креативный вечер в Петербурге

Кончаловский провел креативный вечер в Петербурге Модный режиссер Андрей Кончаловский провел креативный вечер в С-Петербурге. Когда у него спросили о его самочувствии после автомобильной аварии, в которую он попал в минувшем году и которая стоила здоровья дочери, он ответил, что его здоровье находится в зависимости от здоровья Марии.

Андрей Кончаловский категорически отказался от всех интервью и до и после выступления, но несмотря на все вышесказанное двухтысячному залу в первом отделении больше часа повествовал о кино, театре, демонстрировал отрывки личных работ и попросил присылать записки с вопросами во 2-м отделении. Любопытно, что даже во время антракта режиссер, который буквально выложился на сцене (он бегал, лежал на спине, приседал), пошел в фойе, чтобы подписать книги и программки.

Публика, которая сумела буквально на дистанции вытянутой руки увидеть знаменитого режиссера, говорила ему теплые слова, желала всех благ и пару раз задавала вопрос о семье, который волнует всех, кто знаком с бедой, случившейся в жизни режиссера, на что Кончаловский постоянно отвечал: "Спасибо, все нормально".

Во 2-м отделении в ворохе записок и размышлений Кончаловский был остроумен и красноречив. Но было заметно, что часть записок он откладывал. Вполне вероятно, как надеются корреспонденты, это были вопросы, дотрагивавшиеся болезненных для режиссера тем. Но все-таки в самом конце, на исходе третьего часа креативного вечера, Кончаловский прочитал записку: "Известно, что вы попали в ДТП, как ваше здоровье?". И вот Кончаловский дал развернутый ответ, который так ожидали поклонники. "Мое здоровье зависит от здоровья моей дочери, а оно потихоньку идет к лучшему. Но это будет долгий процесс и с этим нужно смириться, и идти в темноте с фонариком", - цитирует Кончаловского "Москвичка".

Припомним, ранее Андрей Кончаловский и его жена Юлия Высоцкая выступили с развернутым объяснением сравнительно пережитой трагедии, в которой серьезно пострадала их дочь Мария. "Все вы представляете, что в начале октября 2013 года во Франции наша семья попала в серьезное ДТП. В итоге трагедии пострадала наша дочь Маша, которая напротив предупреждениям не застегнула ремень безопасности. Маша получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по удачному стечению событий осталась в добром здравии - поблизости в одной из машин располагался сотрудник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Стараниями французских медицинских работников Маша была спасена". Супруги подчеркнули, что девочка медленно поправляется, и попросили корреспондентов уважать их право на частную жизнь.

nbsp;RIN 2000-