Российская Информационная Сеть
19 июня, 15:54

Россия отказывается от украинского мяса

Россия отказывается от украинского мяса С 30 июня для украинских генпоставщиков мяса значимо усложнится способ ввоза продукции, содержащей сырье животного происхождения. Например, к ветеринарному свидетельству, сопровождающему каждую партию продукции оформлять приложение.

По новым притязаниям к ветеринарному свидетельству, сопровождающему каждую партию переработанной пищевой продукции, содержащей сырье животного происхождения, необходимо оформить приложение.В нем должна указываться информация, что сырье, из которого изготовлена продукция произведено согласно с требованиями законодательства Таможенного союза и России, информируют в Россельхознадзоре.

Припомним, что с апреля на местность РФ запрещен ввоз молочной продукции украинских изготовителей: ЧП "Рось", отделение "Ахтырский сыркомбинат", ПАО "Пирятинский сырзавод", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром". С третьего июня помимо прочего введен режим усиленного контроля ПАО "Баштанский сырзавод" и Роменского молочного комбината. Ранее Россельхоз надзор использовал запрет на ввоз в РФ картофеля из Украины.

Ведомство изъясняет запрет с множественными выявлениями золотистой картофельной нематоды в украинской продукции. Продовольственного картофеля из Украины, вполне вероятно долго не будет на русском рынке. Известие на веб-сайте Россельхознадзора гласит: "В связи с неоднократными случаями выявления карантинного для России объекта золотистой картофельной нематоды Globodera rostochiensis (Woll) Behrens, в целях обеспечения фитосанитарной безопасности территории России, согласно с требованиями при импорте Международной конвенции по карантину и защите растений, Россельхознадзором с 16 июня 2014 года вводятся кратковременные лимитирования на ввоз картофеля продовольственного из Украины в РФ. Картофель продовольственный, отгруженный до 16 июня 2014 года, подлежит к ввозу на местность РФ по итогам карантинного фитосанитарного контроля".

nbsp;RIN 2000-