Российская Информационная Сеть
19 июня, 15:55

Парковка возле ВДНХ станет платной

Парковка возле ВДНХ станет платной Управление выставочного комплекса ВДНХ собирается организовать коммерческую парковку для автомобилей за собственной территорией.

Директор ГУП "МосгортрансНИИпроект" Михаил Солнцев рассказал, что в обозримое будущее институт проанализирует всю местность вокруг ВДНХ для организации городских стоянок.

Конкретные улицы пока назвать не решились, но ближайшими к выставочному комплексу считаются Проспект Мира, Продольный проезд, 1-ый и 2-ой Поперечный проезды, улица Сельскохозяйственная и Сергея Эйзенштейна. Гендиректор выставки Владимир Погребенко уточнил: "До недавнего времени на данных улицах были нелегальные коммерческие стоянки, но на минувшей неделе администрация ВДНХ в сочетании с гос инспекцией по недвижимости провели рейд и выгнали нелегальных парковщиков".

"Мы попросили подведомственный департаменту транспорта институт "МосгортрансНИИпроект" создать схему движения на местности выставки и за ее пределами. На минувшей неделе мы совместно с инспекцией по контролю за использованием квартир провели рейд, нашли и выгнали разных людей, преступно собирающих наличные средства за парковку" - сказал Погребенко. Всего же на примыкающей к ВДНХ местности обнаружено более 150 нелегальных объектов - не только парковок, но и палаток, а еще ограждений. На их месте в скором времени будут удобные городские стоянки, извещает "m24.ru".

Погребенко произнес, что ОАО "ВДНХ" желает лично управлять коммерческим паркингом. "Мы бы хотели, чтобы прилегающую территорию присоединили к ВДНХ. Относительно паркинга, его можно сделать на базе ОАО "ВДНХ", для конечного потребителя это не так важно" - считает Погребенко. Цена такой парковки обязана быть на уровне коммерческого паркинга за Садовым кольцом, приблизительно 40 руб. в час. Стоит отметить, в конце мая был введен платный въезд конкретно на местность ВДНХ, от 500 руб. до 10 тыс. в зависимости от массы авто. В выходные дни будет работать двойной тариф.

В эти дни мэр города Сергей Собянин сказал, что до конца года будет разработана групповая концепция развития ВДНХ. А первоочередные работы по благоустройству стартовали еще весной. Правительство прислушается к предложениям столичных жителей по использованию павильонов и развитию ВДНХ. Возрождение ВДНХ будет важнейшим приоритетом в работе столичных властей.

nbsp;RIN 2000-