Российская Информационная Сеть
20 июня, 10:25

В Красноярске взорвался химический комбинат "Енисей"

В Красноярске взорвался химический комбинат "Енисей" В Красноярске взорвался химический комбинат "Енисей". Спасатели извлекают из-под завалов тела потерпевших.

На Красноярском химкомбинате "Енисей" обрушилось здание одного из цехов, есть погибшие. Спасатели извлекли из-под завалов тела двоих сотрудников. Потерпевшие доставлены в больницу. По достоверным сведениям управления завода, всего на разборке здания действовали 5 человек.

"По нашей информации, на химическом комбинате в Красноярске взорвался баллон, в следствии чего погибли 2 жителя нашей планеты, их тела извлечены на поверхность. Количество потерпевших и обстоятельства несчастного случая устанавливаются", - рассказывает региональное МВД. По достоверным сведениям ГУ МЧС России по Красноярскому краю, падение конструкций случилось на площади 300 квадратных метров.

Потерпевшие с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу. "Двое извлеченных и переданных скорой помощи трудящихся пострадали", - рассказывается в известии МЧС. На месте неприятного события трудятся 32 человека личного состава и 10 единиц техники. Общественный порядок гарантируют 10 служащих полиции. Химический комбинат "Енисей" был создан в 1941 году, создавал оружейный порох и твердое ракетное топливо. Предприятие входит в федеральный список стратегических компаний, но было признано банкротом в начале марта 2011 года. Обрушение случилось в 9:25 по местному времени (в 5:25 по Москве) при демонтировании неэксплуатируемого цеха.

В конце мая в Коми взорвался нефтяной завод "ЛУКОЙЛа". В Коми на нефтяном предприятии прогремел взрыв. В следствии взрыва воспламенились еще 3 рядом стоящих резервуара", - сказало МВД по региону. Получил травмы 1 из участников ликвидации возгорания. Причиной взрыва стал крупный пожар, который возник в среду вечером при заполнении резервуара нефтью емкостью 5 тыс. кубометров.

nbsp;RIN 2000-