Российская Информационная Сеть
20 июня, 13:59

Украинские СМИ заявили о вторжении танковой колонны из России

Украинские СМИ заявили о вторжении танковой колонны из России Украинские СМИ заявили о русском вторжении танковой колонны из России. В качестве подтверждений было предоставлено видео с танковой игры, прошедшей в Подмосковье.

В качестве подтверждения русского вторжения украинские телеканалы предоставили собственным посетителям кадры из видеоролика, снятого на мероприятии почитателей компьютерной игры World of Tanks, которое прошло в Подмосковье. Создатель ролика Сергей Карапетян был крайне удивлен тем прецедентом, что ролик, снятый им, употреблялся украинскими корреспондентами для их телематериала. Наличие на бронетехнике логотипа компьютерной игры СМИ не смутил.

Создатель ролика обрушился с возмущенной критикой на украинских корреспондентов. Он сознался, что был сильно удивлен. Сергей Карапетян резко отреагировал об умственных способностях и нравственных качествах тех людей, что поставили ролик в эфир. Согласно его заявлению, СМИ Украины взяли кусок видео про танк Т-72, которое снял Карапетян, и вставили сюжет про атаку танков на Донецк, передает Russia Today.

В сюжете было сообщено, что представленное видео считается доказательством присутствия у ополчения Донецкой народной республики бронетанковой техники, которую им будто бы передали русские власти. Подтверждением того, что видео снято в Подмосковье на мероприятии, посвященном компьютерной игре, служит даже тот прецедент, что в видеоролике появляется техника с логотипом World of Tanks.

Украинские СМИ и власти державы многократно говорили о том, что Россия помогает ополчению ДНР и ЛНР техникой, людьми и финансированием. Доказательств украинская сторона не предоставляла. Репортаж украинского TV мог стать таким, но и он оказался не подходящим действительности.

Русские власти, к тому же, часто утверждали о том, что все нарекания в помощи ополченцам безосновательны. Бойцы ЛНР и ДНР противостоят украинским силовикам опираясь только лишь на личные силы и поддержку местного населения.

nbsp;RIN 2000-