Российская Информационная Сеть
20 июня, 14:21

Чехия отменяет визы для россиян

Чехия отменяет визы для россиян Президент Чехии Милош Земан сообщил, что у державы нет практически никаких обстоятельств для внедрения наказаний против России. Не говоря уже о том, что, он высказался в поддержку идеи об отмене въездных виз для жителей России.

Президент Чешской республики Милош Земан изложил, что для изоляции РФ и внедрения против нее наказаний нет практически никаких обстоятельств. "Я не вижу практически никаких обстоятельств, для чего надо изолировать РФ от Евросоюза, для чего заявлять о наказаниях, о блокаде, об эмбарго", - изложил он.

"Есть шанс увеличить уровень нашего сотрудничества и не заявлять о наказаниях, не заявлять об изоляции. Надёжная изоляция еще ни в одном случае не приводила нас к успеху, но приводила исключительно к тому, что не было взаимопонимания, не было взаимодоверия. И это плохо", - цитирует ИТАР-ТАСС главу Чехии Милоша Земана. Согласно его заявлению, между Чехией и Российской Федерацией присутствуют громадные перспективы совместной работы. Экономики 2-ух стран великолепно дополняют друг друга: "Нам необходима энергия, вам - трамваи, троллейбусы, автобусы", - заметил он.

Президент Чехии высказал уверенность, что въездные визы в Чехию для жителей России нуждаются в устранении. "Нужно ликвидировать визы, к примеру, с Российской Федерацией. Для чего заниматься такой бюрократией, которая связана непосредственно с визами?", - заявил Земан, отметив, что, по его мнению, въездные визы для жителей России - "лишние, излишние преграды".

С сожалением Милош Земан резюмировал, что туристы из РФ не знакомятся с туристическими достопримечательностями державы настолько подробно, как они того заслуживают. "Как не прискорбно, подавляющее большинство путешественников сосредоточивается непосредственно в Пражском Кремле а также в Чески Крумлов, историческом, древнем мегаполисе. Есть регионы, которые туристы вообще не навещают", - заключил он.

При всем этом уровень русских вложений в Чехию пребывает на нежелательно низком, по мнению президента Чешской Республики, уровне. "Россия от всех иностранных капиталовложений, которые созданы в Чехию, имеет всего 0,3%. Зачем не существует русских вложений в курорты в Карловых Варах и в иных множественных областях?", - спросил президент. Особенно, что русский и чешский рынки могут обмениваться не только продуктами, но и капиталами.

Президент Чешской республики Милош Земан утвердил желание сотрудничать с русской стороной и высказал убежденность во взаимной выгоде таких взаимоотношений. Наказания и всевозможные попытки изоляции России лишь повредят, при этом не только России, но и государствам Европы.

nbsp;RIN 2000-