Российская Информационная Сеть
23 июня, 11:21

Взрыв российского поезда парализовал Украину

Взрыв российского поезда парализовал Украину В Донецкой области случился подрыв полотна железной дороги, на тот момент, когда по нему проходил грузовой поезд. Движение поездов на аварийном участке нарушено, поезда пущены в объезд.

Подрыв жд полотна произвели неустановленные сейчас лица. В момент взрыва на участке проходил русских грузовой поезд, который потом сошел с рельсов.

"22 июня на перегоне Иловайск - Кутейниково на земли Украины (Донецкая железная дорога) случился подрыв полотна железной дороги во время прохождения грузового поезда формирования ОАО "РЖД". В следствии подрыва в сходе пребывают 14 грузовых вагонов. Русская локомотивная бригада Северо-Кавказской железной дороги не пострадала. Подробности несчастного случая устанавливаются", - гласит известие на вебсайте РЖД.

Взрыв парализовал движение на участке. Адепт государственной железнодорожной администрации Украины "Укрзализныця" сказал, что по крайней мере 5 международных аварийных поездов были отправлены в объезд аварийного участка. "Речь, в частности, идет о поездах N390/389 Минск-Анапа-Минск, N46/45 Минск-Минеральные воды - Минск и N302/301 Минск - Адлер - Минск. Они проследуют в объезд по маршруту Харьков - Купьянск - Тополи - Валуйки", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Еще 2 поезда - N26/25 Киев - Кисловодск-Киев и N18/17 Киев - Адлер - Киев проследуют через станции "Синельниково", "Павлоград", "Лозова" и выйдут на объездной маршрут Харьков - Валуйки. До полного восстановления целостности железнодорожного полотна все поезда, которые обещали пройти по этому участку, будут пущены в объезд. На поврежденном участке проводятся ремонтные работы. Известий о том, что жд полотно реконструировано и можно опять пускать поезда, пока не поступало.

Помимо этого, в "Укрзализныце" сказали, что в воскресенье в 15:55 на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги был замечен очередной случай подрыва пути. По своевременной информации, в момент взрыва на пути присутствовал тепловоз. В следствии взрыва испорчено 3 железобетонные шпалы, сломаны рельсы. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не получила травмы, передает "Интерфакс". Неизвестно как данный конфликт отразился на движении жд транспорта.

Взрывы на железной дороге в Донецкой области могут полностью парализовать движение поездов, даже международных пассажирских. Инциденты нарушили работу многих маршрутов, заставив поезда идти в объезд аварийного участка. "Укрзализныця" к тому же обещает обеспечить перевозки в полном объеме несмотря ни на какие обстоятельства. Личности тех, кто совершил взрыв, не установлены.

nbsp;RIN 2000-