Российская Информационная Сеть
24 июня, 16:21

Порошенко увидел поддержку Путина

Порошенко увидел поддержку Путина Президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение об отмене распоряжения "о применении Вооруженных сил РФ на местности Украины". В данном жесте отечественного фаворита президент Украины Петр Порошенко узрел поддержку собственного проекта.

Владимир Путин внес предложение об отмене распоряжения Совета Федерации "об применении Вооруженных сил России на местности Украины" перед отлетом в Вену с официальным визитом. Это было создано для нормализации обстановки и урегулирования инцидента на юго-востоке Украины, а еще в связи с началом трехсторонних переговоров по этому вопросу. Совет Федерации примет конечное решение на своем заседании 25 июня.

Президент Украины Петр Порошенко увидел в данном жесте отечественного фаворита шаги на встречу его мирному намерению. "Президент Украины считает обращение Владимира Путина к Совету Федерации об отмене решения о применении военных сил РФ на местности Украины от 1 марта 2014 года - первым практическим шагом после официальной помощи президентом РФ мирного плана Украины по урегулированию ситуации в Донбассе", - отмечается в заявлении правительства. Правительство Украины кроме того предлагает начать совместную работу по этому вопросу.

Адепты украинской Партии регионов помимо прочего считают, что аналогичная мера - серьезный шаг, направленный на мирное урегулирование инцидента. По версии замглавы парламентской фракции Партии регионов Михаила Чечетова, обращение президента РФ Владимира Путина к Совфеду об отклике согласия на применение Вооруженных сил РФ на Украине считается довольно серьезным шагом, направленным на мирное урегулирование инцидента, передает РИА Новости.

"Это 1-ый чрезвычайно серьезный шаг, который мы ожидали, и о котором просила украинская сторона. Это решение будет нацелено на действительно политическое мирное урегулирование инцидента на востоке Украины", - изложил Михаил Чечетов. Шаги России могут привести к скорейшему установлению мира и порядка на юго-востоке Украины.

До того, как было озвучено предложение об отмене распоряжения "о применении Вооруженных сил России на местности Украины" в Донецке уже успели пройти переговоры при участии адептов Москвы, Киева, ОБСЕ, также Донецкой и Луганской народных республик. Все эти причины создают подходящую ситуацию для снижения напряженности в регионе и для прекращения перестрелки. Конкретно в этом и содержится интерес РФ.

nbsp;RIN 2000-