Российская Информационная Сеть
24 июня, 18:50

Добровольцы "Нестле Россия" очистили берег озера в подмосковном Жуковском

Добровольцы "Нестле Россия" очистили берег озера в подмосковном Жуковском 21 июня 2014 года волонтеры компании "Нестле Россия" провели экологическую акцию "Операция "Чистый берег" в рамках программы корпоративной социальной ответственности "Нестле" "Создание общих ценностей".

Акция была реализована совместно с постоянным партнером компании - общественным экологическим движением "Мусора. Больше. Нет". Объектом заботы сотрудников компании и активистов общественного движения стали берега Генеральского озера в Раменском районе Московской области.

Силами волонтеров головного офиса "Нестле Россия" и филиала компании "Нестле" в городе Жуковском берега этого озера были очищены от мусора.

43 волонтера из числа сотрудников "Нестле" и членов их семей, движения "Мусора. Больше. Нет" и местных жителей собрали в общей сложности 87 мешков мусора, из них 45 (стекло, пластик, металл) были отправлены на вторичную переработку.

Программа "Нестле Россия" "Операция Чистый берег", которую компания реализует совместно с общественным движением "Мусора. Больше. Нет", работает уже пять лет. С каждым годом "Нестле" увеличивает масштабы экологической активности и привлекает к акции все больше сторонников из числа сотрудников компании. В 2010 году волонтеры "Нестле" и движения "Мусора. Больше. Нет!" очистили Путяевские пруды, расположенные в Парке культуры и отдыха "Сокольники". В 2011 году в рамках Всероссийского проекта "500 уборок в один день" была проведена генеральная уборка Мневниковской поймы парка "Москворецкий". В июне и в сентябре 2012 года волонтерами был убран мусор в районе Строгинской поймы (зона отдыха Строгино). Последняя акция прошла в июне 2013 года, когда объектом заботы сотрудников компании и активистов общественного движения "Мусора. Больше. Нет" стали берега озера Бисерово в Ногинском районе Московской области.

nbsp;RIN 2000-