Российская Информационная Сеть
25 июня, 14:21

На МКАД изменят систему нумерации съездов

На МКАД изменят систему нумерации съездов На Московской кольцевой автодороге модернизируют систему нумерации съездов. На МКАД намечается установить 199 указателей - часть символов заменят на новые и переставят в более комфортные места.

Помимо всего этого, за 600-1000 метров до съездов поставят более крупные предостерегающие щиты. По аналогии с МКАД съезды намечается пронумеровать и на 3-ем транспортном кольце, поведал глава ГКУ "Центр организации дорожного движения" (дальше ЦОДД) Михаил Порташников. Решение о дооснащении МКАД информационными щитами было принято после выборочного опроса автомобилистов и консультаций с городской Госавтоинспекцией. Новыми щитами с указателями съездов оснастят 52 развязки, даже, не так давно возведенную эстакаду на Дмитровском шоссе. Мероприятия сосредоточенные на установке щитов намечается завершить до конца лета, поставщик должен будет дать на них гарантию 12 месяцев, рассказывает "M24.ru".

В ЦОДД припомнили, что пилотный проект по нумерации съездов МКАД был запущен еще в начале февраля 2014 года. "Обитатели позитивно оценили этот опыт, но помимо прочего указали на ряд изъянов в месторасположении символов, их видимости и т.п.. ГКУ "ЦОДД" исправит недостатки, допущенные при установке информационных щитов в масштабах пилотного проекта. Следующий рубеж - это не только нумерация, но и облагораживание предшествующей предупреждающей информации за 600-1000 метров, с заменой информационных щитов", - заявили в отделе связи с общественностью Центра организации дорожного перемещения.

Михаил Порташников помимо прочего добавил, что комплексный проект по нумерации съездов с МКАД будет полностью реализован в текущем квартале. "Сегодня мы рассматриваем и проектное предложение по нумерации съездов на 3-ем автотранспортном кольце", - отметил Порташников. Согласно заявлению госслужащего, система нумерации на ТТК, наверное, будет подобна действующей на МКАД.

"В данный момент такие символы установлены слишком близко к повороту, и нередко шоферы не успевают их увидеть и перестроиться. В следствии этого дублирование знаков до съезда нужно. Это довольно удобно для всех автомобилистов, особенно для приезжих. Помимо всего этого, нужно было, чтобы пронумерованные съезды вносили на карты во всех навигаторах",- заметил фаворит столичного филиала Федерации владельцев автомобилей России Сергей Канаев.

nbsp;RIN 2000-