Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:20

КНДР пригрозила США войной

КНДР пригрозила США войной КНДР возмущена снятом Соединенных Штатов комедией про фаворита Северной Кореи Ким Чен Ына. Республика посчитала кинофильм открытым "актом терроризма", а его разработчиков - преступниками.

Пхеньян не собирается оставлять такое положение вещей. Новая голливудская комедия о политическом руководителе может обернуться не попросту дипломатическим, но уже вооруженным скандалом. "Мы не можем терпеть данный открытый акт терроризма, когда в кинофильме хотят публично нанести урон нашему величайшему руководителю, оскорбить наш народ и армию и уничтожить наш режим", - рассказывается в известии отдела связи с общественностью северокорейского МИД.

Утверждение гласит, что в собственном "провокационном безумии" привлекли "бандитского режиссера", чтобы бросить вызов начальству КНДР и разжечь ярость и ненависть в северокорейском народе. Пхеньян нарек идеологов ленты "преступниками", которые посягнули оскорбить того, кто "считается для армии и народа дороже жизни".

Адепт дипведомства Северной Кореи объявил, что выпуск на экраны аналогичного кинофильма будет объявлением войны с США, ежели южноамериканские власти не запретят прокат ленты. "Создание и прокат кинофильма на тему о заговоре с целью убийства нашего предводителя считается недопустимым актом агрессии и терроризма. Когда американская администрация разрешит демонстрацию данного кинофильма, будут предприняты беспощадные контрмеры", - цитирует политического деятеля "Интерфакс".

Скандал вызвал кинофильм "Интервью". Как нас информировали Дни.Ру, лента рассказывает о 2-ух корреспондентах, которые берут интервью у Ким Чен Ына, а далее по заданию ЦРУ будто бы убивают его. Основные роли исполнили Сет Роген и Джеймс Франко. Премьера намечена на 14 октября.

Заметим, что власти КНДР не впервые становится объектом насмешки со стороны Голливуда. В сатирической комедии 2004 года "Отряд Америка: Всемирная полиция" отец сегодняшнего лидера Ким Чен Ир представлен в карикатурной форме как единоличный правитель-деспот.

nbsp;RIN 2000-