Российская Информационная Сеть
26 июня, 10:47

На Донбассе создано новое спецподразделение

На Донбассе создано новое спецподразделение Свежее антитеррористическое подразделение "Шахтерск" сотворено на Донбассе. Силовики новейшего подразделения уже приняли участие в боевых действиях на востоке Украины.

"Это не новый батальон в конкретном смысле, он в себе совместил всех жаждущих Донецкой и Луганской областей, которые давным-давно ведут борьбу против русской угрозы. Это воины, которые с первых дней ведут на местности собственных областей борьбу, просто теперь это легализовано", - передает УНН слова командира батальона Романа Онищенко.

Онищенко неодобрительно высказался о пророссийских ополченцах, которые, по его мнению, "желают сказочной жизни от РФ". Сегодня на Украине срабатывает 30 спецподразделений МВД специального назначения.

25 июня Совет Федерации России отложил разрешение на ввод войск на Украину, принятое 1 марта. С этой просьбой к верхней палате парламента 24 июня обратился президент Владимир Путин. Накануне заседания комитеты по обороне и безопасности, международным делам, конституционному законодательству и государственному строительству советовали Совфеду поддержать инициативу руководителя страны, извещают LifeNews.

Припомним, 20 июня Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всем силовым подразделениям, участвующим в спецоперации на востоке Украины. Режим прекращения огня оглашен до 22:00 (23:00 по московскому времени) 27 июня. Ранее он утверждал, что ополченцы, несогласные с его стратегией выхода из ситуации и отрекшиеся сложить оружие, будут уничтожены.

Президент РФ выступил за мирное урегулирование инцидента на Украине, поддержав проект Петра Порошенко, впрочем призвал последнего подкрепить собственные слова делом и на самом деле остановить огонь. В целом же позицию РФ по украинскому вопросу Путин нарек совпадающей с позицией европейских государств.

nbsp;RIN 2000-