Российская Информационная Сеть
26 июня, 11:16

Врачи спасают укушенную медведем девочку

Врачи спасают укушенную медведем девочку Девочка, которой медведь откусил руку в ростовском жилище отдыха, располагается в состоянии средней тяжести. Она проходит лечение в одной из клиник области, лекари оказывают ей всю требуемую помощь.

Инцидент случился на местности базы отдыха, расположенной в станице Мелиховской Усть-Донецкого района. Пятилетняя дочка сотрудницы сумела пройти к клетке, лишь потому, что ее ограждение было деформировано. Малышка просунула туда руку и медведь откусил ей кисть руки.

Сейчас девочка располагается в одном из лечебных учреждений области. У ребенка травмы средней степени тяжести. Вся нужная поддержка ему оказывается.

Следователи устанавливают, почему дикое животное содержалось на базе отдыха и кто непосредственно виноват в произошедшей трагедии. Начато уголовное разбирательство по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Лица, подлежащие привлечению к ответственности по этому уголовному делу будут установлены в процессе следствия.

Это не 1 случай нападения диких животных, содержащихся в неволе. Летом минувшего года двенадцатилетняя девочка была отправлена в больницу после того, как пыталась покормить медведя, содержавшегося в клетке на местности пансионата "Вербилки".

В июне в Новосибирской области тигры задрали женщину, которая вошла в демонстрационную клетку, чтобы убраться. Загородка, которая должна отделять животных от прогулочного вольера, не была закрыта. Очередное ЧП случилось в мае в здании Ледового замка в Подольске в цирке шапито. У леопарда во время прыжка порвался ошейник, и он набросился на созерцателей, сидячих возле сцены: в следствии царапины получили 3-х летний младенец и его мать.

nbsp;RIN 2000-