Российская Информационная Сеть
26 июня, 11:58

Google представила новую версию Android

Google представила новую версию Android Фирма Google продемонстрировала свежую версию операционной системы Android, которая впервые получила буквенную маркировку - Android L. По версии создателей, новая операционная система получила сразу несколько видных зрительных модернизирований по сравнению с прошлыми версиями.

В зрительном намерении новая операционка стала более яркой. Интерфейс новой системы следует мировым трендам "плоского" дизайна. Все переходы на экране между поступками и приложениями стали более плавными, передает The Verge. Переработке подвергались многие центральные составляющие системы. К примеру, кнопка "домой", которая станет круглой. Получил обновление и стереотипный системный шрифт Roboto - он будет значительно более комфортным для чтения.

Android L обещает повеселить пользователей свежей системой работы с уведомлениями. В данном проекте детище Google стало похоже на iOS: новейшие уведомления отображаются прямо на экране блокировки прибора. Ранее они показывались с помощью маленький иконки, "прятавшейся" в верхней панели, из которой их нужно было "вытягивать".

Создатели Google объявили, что уделили немало внимания безопасности приспособлений, работающих на новейшей Android. Операционка получит несколько добавочных слоёв защиты, к примеру, от сброса к заводским опциям. В новом Android поменяется даже сам метод разблокировки. В свежий релиз будет встроена система под названием Personal Unlocking. Прежде чем разблокировать телефонный аппарат, программа проверит как и где и в чьих руках пребывает приспособление.

Адепты интернет-гиганта припомнили, что Android - это не только система для мобильных приспособлений. На демонстрации были показаны проекты Android Auto и Android TV. 1-ый призван облегчить жизнь автомобилистам, а 2-ой - перевоплотить ТВ в семейный развлекательный центр.

Кроме Android L создатели кроме того представила базисную версию операционной системы Android One. Она будет базовой программной составляющей дешёвой линейки мобильных приспособлений, ценой менее 100 долларов.

nbsp;RIN 2000-