Российская Информационная Сеть
27 июня, 09:20

Капелло набросился на судью после матча

Капелло набросился на судью после матча Главный тренер сборной РФ Фабио Капелло остался недоволен действиями турецкого арбитра Джюнейта Чакыра, обслуживавшего встречу жителей России с алжирцами. Незамедлительно после матча в подтрибунном помещении Капелло наорал на Чакыра.

Капелло после матча вместо признательности турецким арбитрам некоторое время высказывал им жалобы. Кроме того 68-летний тренер, который будет управлять русской сборной практически до ЧМ-2018, дал эмоциональный экспресс-комментарий отделу связи с общественностью ФИФА.

Капелло особо подчеркнул, что турецкая бригада арбитров никак не отозвалась на тот прецедент, что Акинфеева слепили лазером во время матча. "Могу пожаловаться на судейство в матче с Алжиром. Все закончилось, и я могу это сказать. Нашего вратаря 10 мин. слепили лазером. Какая реакция на лазерную указку? Акинфеев был ослеплен. Есть фото и видеоматериалы. Я принимаю поражение. Но лазер - это факт. Ему слепили глаза. Он пропустил. Это не отмазки, а факты. Когда мы плохо играем, я признаю", - цитирует Капелло "Спорт-Экспресс".

Объясняя результаты встречи, итальянец подчеркнул, что Алжир вышел в плей-офф заслуженно. "В настоящее время промахов не было. Мы могли выиграть. Их вратарь дважды отражал тяжелые мячи, - заметил тренер. - Я не готовил состав на ЧМ2018. Я готовил команду на сегодняшний день, а не на завтрашний. У Алжира хорошая команда. Есть качество и сила. Все игроки выступают в основных чемпионатах. Алжир превосходно сыграл. Я никогда не видел такого экстра класса на чемпионате мира".

При всем при этом Капелло сказал, что не намерен подавать в отставку. "Естественно, я продолжу работу в сборной РФ, ежели меня захотят и далее видеть. Я провел превосходную работу. Великобританию вывел в плей-офф после пропущенного Евро-2008. РФ вывел на чемпионат мира впервые за 12 лет", - заявил 68-летний эксперт.

nbsp;RIN 2000-