Российская Информационная Сеть
27 июня, 09:48

Порошенко хочет наладить с Россией доверительные отношения

Порошенко хочет наладить с Россией доверительные отношения Президент Украины Петр Порошенко считает, что между Москвой и Киевом нужно наладить доверительные отношения. Также, он высказался против введения свежих наказаний в отношении РФ.

Петр Порошенко не поддерживает вступление Соединенных Штатов и Евросоюзом свежих наказаний против России. Он объявил, что готов применять любую возможность для установления мира на Украине, а гарантировать безопасность державы в долгосрочной перспективе без участия РФ нельзя.

Украинский президент не подтвердил новые наказания против РФ. "Мне ненавистна мысль применения наказаний в качестве санкции для РФ. Нам необходим мир, нам необходимо, чтобы Россия отвела собственные войска", - приводит ИТАР-ТАСС его слова. Порошенко сообщил о том, что готов использовать любую возможность для установления мира. "Я готов заключить мирную договоренность с кем угодно. Я желаю принести мир собственной стране", - подчеркнул он.

Говоря о роли РФ в установлении мира на Украине, Петр Порошенко подчеркнул ее значимость. "Россия наш сосед, и говорить о безопасности Украины в долгосрочной перспективе без участия Рф было бы просто нереально", - заявил он. В следствии этого, считает украинский руководитель, между Киевом и Москвой нужно будет возобновить доверительные отношения. "Нам надлежит восстанавливать отношения. Они, для начала, должны быть доверительными. На данный момент в них огромное количество недоверия. Может быть, совместно со всем миром у нас появится возможность создать новую архитектуру безопасности. Рассчитываю, что у нас появится возможность выстроить новые отношения", - прокомментировал он необходимость тесного сотрудничества 2 государств.

Кроме этого, Порошенко изложил и о переговорах между ополчением Луганской и Донецкой народных республик и правительством Украины. "Я настроен оптимистично и думаю, что на протяжении нескольких недель, может быть, месяцев - у нас есть возможность заключить договоренность, которая дозволит достичь мира", - заметил президент Украины.

nbsp;RIN 2000-