Российская Информационная Сеть
27 июня, 11:15

Россия не получит технологии "Мистралей"

Россия не получит технологии "Мистралей" Россия может получить от Франции технологии систем взаимосвязи и боевого управления "Мистралей" исключительно в том случае, если заключит договор на создание еще 2-ух вертолетоносцев. В следствии текущей международной обстановки этого может не произойти.

Русской стороне уже передаются диски с документацией на системы связи и боевого управления вертолетоносцев. Специалисты, впрочем, сообщают о том, что приобретенные данные будут напрасны без изучения у французских профессионалов. Изучение возможно, но лишь при условии дальнейшего сотрудничества РФ и Франции, перспективы которого неясны.

Следовательно, Россия получает доступ к заморским технологиям без возможности наладить собственное производство. Это будет возможным только в том случае, ежели будут построены еще 2 вертолетоносца с участием французских экспертов.

"На данный момент РФ уже передаются диски с документацией на системы, но получение технологий подразумевает кроме того изучение у французских экспертов. По договору, последнее возможно лишь при приобретении третьего и 4-ого кораблей - на 1-ые два инсталлируются готовые системы, а без помощи других собирать и интегрировать их можно будет лишь в случае дальнейшего партнерства", - передают "Известия" слова эксперта.

Адепт русского оборонно-промышленного комплекса кроме того доказал, что стране передается техническая документация 3 систем, установленных на 1-ые два корабля, отметив, что полученная информация практически бесполезна.

Русское правительство пока что не решилось о заключении договора на создание еще 2-ух "Мистралей". Конечное решение будет принято лишь после того, как Россия получит 2 уже сделанных вертолетоносца. "Когда мы получим эти корабли, когда как говорится получим, посмотрим, всё ли устраивает флот. Через несколько лет будет ясно, будем ли закупать еще", - поведали в Объединенной судостроительной компании.

nbsp;RIN 2000-