Российская Информационная Сеть
27 июня, 16:20

Компания Google показала телефон-конструктор

Компания Google показала телефон-конструктор Фирма Google на конференции Google I/O показала работающий макет модульного телефонного аппарата Ara. Модульный телефонный аппарат позволяет своему пользователю самому подключать к нему аппаратные модули.

Конференция создателей Google I/O создана для презентации новейших исследований в сфере электронных гаджетов. На данной конференции создатели фирмы Google показали работающий макет модульного телефонного аппарата Ara. Модульный телефонный аппарат представляет из себя буквально телефон-конструктор. Пользователь может по собственному усмотрению ставить всевозможные программные модули в той конфигурации, в которой ему того охото.

Конференция создателей создана для взаимодействия экспертов в сфере, поэтому создатели могут показывать даже "сырые" проекты. Ara оказался той же "сырой" разработкой. После нескольких попыток включить систему, сопровождающейся аплодисментами из визуального зала, это получилось выполнить. А после этого система застыла. Вышла не самая успешная презентация, но и этого хватило чтобы продемонстрировать прогресс команды создателей, передает The Verge.

Руководитель многообещающих исследований фирмы Google Пол Еременко изложил, что создатели представляют о текущих технических сложностях проекта Ara и решают точные шаги к их преодолению. "Ребята, это будет сложно, но мы собираемся сделать это совместно", - прокомментировал он возможность скорейшего поступления телефона-конструктора в реализацию.

Концепция телефонного аппарата Ara содержится в том, что сторонние создатели сумеют не только проэктировать программное обеспечение для телефонного аппарата, но и собственные программные модули. В качестве модуля пользователь может подключить дополнительную камеру, усиленный аккумулятор, брелок для авто либо даже нож.

nbsp;RIN 2000-