Российская Информационная Сеть
27 июня, 16:51

Россия увеличит число кораблей в Крыму

Россия увеличит число кораблей в Крыму В связи с возвращением себя черного моря и крымского полуострова в РФ возрастет число кораблей. Конкретные значения не называются, но стало известно, что у Министерства обороны есть намерение по корректировке состава Черноморского флота.

С учетом вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ судостроительная программа министерства обороны будет пересмотрена в сторону повышения числа и качества военных кораблей для Черноморского флота. Об этом объявил заместитель министра защиты России Юрий Борисов " РИА Новостям ".

Судостроительную программу, ранее подтвержденную до 2050 года, пришлось пересмотреть с учетом вхождения состав РФ новейших субъектов федерации. Сейчас Черноморский флот рассматривается как составная часть Военно-морского флота нашей державы, в связи с этим является средством обеспечения военной безопасности РФ на юге и нуждается в модернизации.

Кораблестроительная программа, подтвержденная ранее до 2050 года, призвана найти типы и количество военных кораблей и судов, создаваемых в интересах Военно-морского флота России. "Одна из ее задач - найти минимальную номенклатуру и типаж кораблей, обеспечить серийность для заводов, а для нас, как для эксплуатанта, сэкономить на всем жизненном цикле техники и вооружений", - заметил Борисов.

Надо заметить, что все судостроители державы была дана перспектива для подготовки и возможного переоборудования личных производств. Обновленные производства сумеют предоставить вооруженным сил РФ передовую военную технику с повышенным циклом работы. Говоря о новейших кораблях, а именно, авианосцах, Борисов сообщил о том, что они непременно будут строиться, "но не в ближайшее пятилетие". Отметим, сообразно программе военного кораблестроения в обозримые 6 лет Черноморскому флоту намечается поставить около 30 боевых кораблей разных классов.

Напоминаем, что 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум о статусе независимости, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, также указ об образовании Крымского федерального округа.

nbsp;RIN 2000-