Российская Информационная Сеть
30 июня, 11:30

"Трансформеры 4: Эпоха истребления" может установить рекорд (видео)

"Трансформеры 4: Эпоха истребления" может установить рекорд (видео) Разработчики франшизы "Трансформеры 4: Эпоха истребления" очень рассчитывают на сборы во время выходных за рубежом, особенно в таких государствах, как Россия, Австралия, и еще большая часть азиатских стран, включая Китай, а чуть позднее Японию, информирует Тele.ru.

Премьера свежего кинофильма Майкла Бэя состоится во всех упомянутых государствах фактически сразу, впрочем разработчики кинофильма очень зависят от итогов чемпионата мира по футболу в Бразилии. На сегодняшний день они слишком полагаются на кассовые сборы в России, чья сборная уже выбыла из турнира, следовательно зрительское внимание должно перекинуться на другие развлечения. Заметим, что в России "Трансформеры 4. Эпоха истребления" вышел в прокат 26 июня.

Припомним, 1-ые 3 франшизы о трансформерах в совместной сложности заработали в мировом прокате 2,7 млрд долларов, из которых 1 только 3-я часть "Трансформеры: Темная сторона Луны" собрала свыше 1 млрд долларов.

Заметим, что премьера "Трансформеры 4: Эпоха истребления" в Гонконге едва не сорвалась в следствии претензий китайской компании Pangu, которая настоятельно попросила от Paramount Pictures удалить все кадры при участии их зданий. Скандал разразился вокруг гостиницы Pangu, фасад которого показывает сказочного дракона. Компания Paramount Pictures само собой не захотела устранять такие привлекательные кадры из кинофильма, кроме всего прочего выяснилось, что голливудские продюсеры имели на руках подписанный китайской компанией разрешение на проведение съемок.

В следствии разбирательств выяснилось, что компания-посредник, которая занималась договором между Pangu и Paramount Pictures, предоставила им на подписание несколько измененные договор, в котором хронометраж кадров в "Трансформеры 4: Эпоха истребления" не совпадал с данными отмеченными в договоре, который был подписан еще в 2011 году. В результате инцидент был полностью исчерпан, а посетители увидели те самые кадры с отелем-драконом.

В продолжении эпохальных битв автоботов и людей против десиптиконов актерский состав потерпел суровые перемены. Так, в 4 части франшизы, которая впервые вышла в 3-D формате, основную роль сыграл Марк Уолберг, заменивший героя прошлых серий артиста Шайя ЛаБафа. Главную красотку кино на этот раз сыграла Никола Пельтц. Аналогично в съемках приняли участие Джек Рейнор, Стэнли Туччи, Келси Грэммер и иные.

Бессменным осталась только фигура режиссера кинофильма - им снова стал Майкл Бэй, снявший все 3 предыдущие серии. Не успела картина выйти на экран, как Бэй приступил к съемкам 5 части франшизы. Ее премьера запланирована на 2016 год.

nbsp;RIN 2000-