Российская Информационная Сеть
30 июня, 15:24

Десантники выбрались из горящего Ми-8

Десантники выбрались из горящего Ми-8 Десантникам на борту рухнувшего Ми-8 получилось выбраться из пылающего вертолета после трагедии. Следователи расследуют причины катастрофы и считают наиболее вероятными из них оплошность пилота и технические неполадки.

Вертолет Ми-8 с пассажирами на борту упал в Хабаровском крае 30 июня. На борту, по достоверным сведениям МЧС, пребывали 14 человек, известно, что все остались в добром здравии. Пассажиры вертолета - работники службы "Авиалесоохраны". Анонимные источники в региональных силовых структурах извещают, что местность крушения вертолета считается труднопроходимой. Спасатели увидели горящий вертолет с воздуха.

Экипажу и находившимся на борту людям удалось выйти на связь после крушения. Об этом сказал официальный представитель Рослесхоза Владимир Дмитриев: "Они вышли на связь - все в добром здравии, вертолет сгорел". Следователи начали выявление обстоятельств и причин несчастного случая. Одной из версий крушения считается ошибка пилота. 2-ая возможная причина - технические неполадки Ми-8. "Рассматриваются несколько версий падения, наиболее приоритетные из них - отказ техники и ошибка в пилотировании", - цитирует РИА Новости адептов следственных органов.

Сообразно известию регионального МЧС, информация о падении вертолета поступила в МЧС в 11:57 по московскому времени. Ми-8 рухнул в Верхнебуреинском районе, в 50 км. северо-западнее Чекунды. В район чрезвычайного несчастного случая из Хабаровска направлен вертолет Ми-8 авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту которого пребывают спасатели и специалисты по психологии. Кроме того готовности к вылету из Урала ожидает очередной вертолет Ми-8.

Добавим, это не 1-ый случай крушения вертолета Ми-8 за лето 2014 года. В начале июня трагедия случилась в Мурманской области. Ми-8 упал утром 1 июня. На месте крушения выявлены тела 12 погибших, все они подняты на поверхность. На борту присутствовали 5 членов экипажа и 13 пассажиров. Опознаны тела гендиректора "Апатита" Алексея Григорьева, главы администрации Кировска Андрея Звонаря, командира экипажа Алексея Товпеко, Валентина Бабкина (должность которого уточняется) и замминистра природных ресурсов и экологии Мурманской области Александра Алхимчикова, также замглавы области Сергея Скоморохова. 2 июня в регионе был объявлен днем траура.

nbsp;RIN 2000-