1 июля, 09:50

Немцы оставили чемпионат мира без Африки

Немцы оставили чемпионат мира без Африки Футболисты сборной Германии в тяжелейшем матче 1/8 финала чемпионата мира победили команду Алжира - последнего представителя Африки на бразильском мундиале. Немецкой машине получилось дожать конкурента только в дополнительное время.

Алжирцы в первом тайме продемонстрировали превосходный футбол. Африканцы не дали известному конкуренту создать много эпизодов у ворот Руиса М`Боли, сами же классно контратаковали. Правда, зеленым очевидно не везло в заключительный момент, с убойных позиций игроки промахивались или же принимали ошибочные решения - все это вместе с суетливыми действиями Мануэля Нойера.

Вряд ли кто-то может заявить, что ожидал конкретно такой игры. Впрочем виноваты в этом, как правило, сами немцы. Мало что получалось у них в нападении, хотя под конец тайма удалось им создать голевой момент, но безупречен был М`Боли.

Во 2-м тайме европейцы владели серьезным превосходством, но реализовать хоть 1 из множественных эпизодов так и не смогли. Не шла игра у Мюллера, непосредственно Томаса можно считать основным неудачником основного времени, лишь он 1 мог забивать раза 4. Алжирцы хотели атаковать большими силами, но сбивались на длинные забросы, пользы от которых было минимум, хотя Нойеру несколько раз приходилось выходить далеко из ворот.

Немцы собственный гол так забили - сразу после небольшого перерыва. Мюллер прорвался левым флангом, понаблюдал и низом прострелил вдоль ворот на ближнюю штангу. Андре Шюррле оторвался от Фегули и пяткой отправил мяч в цель с полосы вратарской - 1:0. Стоит отметить, что это был 1 гол чемпионата мира в дополнительное время.

В сохранившееся время немцы продолжили давление на алжирские ворота, при всем этом сами африканцы толком даже и не попытались отыграться. В последние несколько минут команды обменялись забитыми мячами. Предварительно алжирские ворота поразил Месут Озил, а далее Нойера огорчил Ислам Слимани. Как результат - 2:1 в пользу Бундестим. Следовательно, сборная Германии пробилась в 1/4 финала ЧМ-2014, где ее конкурентом выступит команда Франции.