Российская Информационная Сеть
1 июля, 10:18

США наказали Францию за отказ от санкций

США наказали Францию за отказ от санкций Соединенные Штаты оштрафовали крупный французский банк за нарушение санкционного режима. BNP Paribas выплатит 9 млрд долларов за отказ следовать политике Соединенных Штатов.

Французский банк BNP Paribas уличили в сделках, противоречащих санкционной политике Соединенных Штатов против Ирана, Судана и Кубы. Помимо 9 млрд долларов банк ограничили в осуществлении транзакций в долларах. Банк принял собственную вину, и следовательно, выплачиваемый им штраф стал крупнейшим в истории санкционной войны.

"В период с 2002 по 2012 годы работники BNP Paribas спрятали транзакций на более, чем 120 млрд долларов при помощи изощренных схем, о которых было осведомлено высшее управление банка", - рассказывается в заявлении экономического регулятора штата Нью-Йорк.

Данные меры начнут работать уже с января 2015 года и коснутся структур банка в Нью-Йорке, Женеве, Париже, Сингапуре, Милане и Риме. По заявлению регуляторов, BNP Paribas не может проводить платежи в долларах для своих посетителей в Нью-Йорке и воплощать в жизнь операции по определению обоюдных обещаний между продавцами и клиентами ценных бумаг, - цитирует американских организаторов ИТАР-ТАСС.

Санкции в отношении такого крупного банка считаются беспрецедентными и могут существенно минимизировать количество посетителей экономического института, также снизить его доходы. Вместе с тем, власти Соединенных Штатов несколько раз говорили, что не заинтересованы в том, чтобы BNP Paribas полностью пресек работу в Соединенных Штатов. Экономический ВУЗ согласился выплатить властям Соединенных Штатов практически 9 млрд долларов, а еще уволить 13 работников. Адепты банка принесли извинения и утвердили, что экономический ВУЗ был причастен к одному случаю подделки отчета, а еще преступному сговору.

nbsp;RIN 2000-