Российская Информационная Сеть
1 июля, 12:50

"АвтоВАЗ" повысил цены на Lada Largus

"АвтоВАЗ" повысил цены на Lada Largus "АвтоВАЗ" с 1 июля увеличил розничные стоимости на автомобили Lada Largus приблизительно на 3%. Например, стоимость на Lada Largus фургон вырастет на 9 тыс. руб., на 5- и семиместные универсалы - на 14 тыс. руб..

Следовательно, стоимости на Lada Largus будут начинаться от 363 000 рублей. В пресс-центре компании объяснили: "Корректировка рекомендованных розничных тарифов на Lada Largus была учтена корпоративным бюджетом "АвтоВАЗа" с целью обеспечения доходности фирмы".

В начале марта этого года "АвтоВАЗ" уже увеличивал расценки на иные модели примерно на 2,8%. С января по май 2014 года в России было реализовано 162 694 авто Lada, что ниже показателя аналогичного периода минувшего года на 14%, рассказывают "Ведомости".

По результатам 5 месяцев 2014 года фирма сохранила создание автомобилей на уровне аналогичного периода прошедшего года, а непосредственно - 176 тыс. машин. Такие данные привел президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон на встрече с министром индустрии и торговли Денисом Мантуровым. Пресс-центр компании кроме того объяснил, что "АвтоВАЗ" начал переход к планированию производства по прямым заявкам "с целью более конкретного соответствия переменам рыночной конъюнктуры", с 1 июля производство автомобилей Lada будет и вовсе переведено на предзаказ. При всем при этом руководитель "АвтоВАЗа" подчеркнул, что на ближайшие годы доля свежих отечественных моделей, производимых на автомобильном заводе, будет возрастать и составит минимум 70% от совместного объема производства. "Это стратегическая задача завода", - заявил Андерссон.

Президент "АвтоВАЗа" изложил о сокращениях персонала, отметив, что сейчас прямые сокращения касаются лишь управляющего состава. "При уменьшении трудящихся мест, высвобождаемый персонал перераспределяется между 4-мя действующими производственными линиями - Kalina, Largus, Priora, а еще внедорожника 4×4", - рассказал он.

nbsp;RIN 2000-