Российская Информационная Сеть
1 июля, 16:50

Google Glass запретят в кинотеатрах

Google Glass запретят в кинотеатрах В британских кинотеатрах скоро может появиться табличка "Вход в Google Glass запрещен"- прокатчики боятся, что новый гаджет возьмут на вооружение пираты. В следствии этого они решили просто не пропускать на сеансы созерцателей с данным приспособлением.

Устройство Google Glass уже был замечен в реализации в Соединенном Королевстве. Пользователи могут приобрести его за 1,7 тыс. долларов. Он разрешает проверять электронную почту, записывать видео и пользоваться Webом.

Непосредственно возможность видеозаписи больше всего заботит хозяев кинозалов. Так как 90% пиратских кинофильмов записано преступным методом во время просмотра сеанса. Сотрудники английских киноцентров даже проходят специализированное изучение по обнаружению вероятных правонарушителей, сообщает The Independent.

Под пристальным наблюдением персонала кинозала практически постоянно пребывают люди, которые садятся в центре зала, откуда можно произвести видеосъемку. Случались случаи, когда пираты прибывали на кинопоказ с детьми, чтобы завуалировать собственные намерения. И, хотя батареи Google Glass позволяют вести видеосъемку всего на протяжении 45 мин., есть и остается вероятность скомбинировать пиратскую запись с нескольких камер: пираты нередко прибывают на сеансы парами или же в группе. В Англии утверждают, что гостей больниц кроме того будут просить снимать Google Glass, ибо возможная тайная видеосъемка сможет нарушать права больных.

Заметим, что Google не рекомендует применять Google Glass в ситуациях, когда рассеянное внимание может грозить жизни и самочувствию пользователей и находящихся вокруг: за рулем транспортного средства, во время физических упражнений или же массовых событий. В 3 штатах Соединенных Штатов - Делавере, Нью-Джерси и Западной Виргинии - управление автотранспортным средством в Google Glass запрещено отдельными законами.

Приспособление Google Glass носится как очки, но над правым глазом находится небольшой монитор. Пользователи могут вызывать на экран карты, прокладывать маршруты, исследовать итоги поиска, читать электронную почту и вести видеочаты.

nbsp;RIN 2000-