Российская Информационная Сеть
2 июля, 13:24

Главе фирмы JPMorgan Chase & Co поставили ужасный диагноз

Главе фирмы JPMorgan Chase  & Co поставили ужасный диагноз Главе фирмы JPMorgan Chase & Co, Джеймсу Даймону поставили ужасный диагноз. Представителю сильного пола диагностировали раковую опухоль гортани.

Основной исполнительный директор и председатель совета начальников JPMorgan сам официально рассказал работникам и акционерам банка о собственном ужасном диагнозе. По драматичности судьбы, несчастливая новость была оглашена сослуживцам в 10-летнюю годовщину пребывания Джеймса Даймона во главе главного банка по объему активов в Соединенных Штатах.

Как извещает газета The Wall Street Journal, Даймон успокоил сотрудников, сказав, что рак для него - это не вердикт. Лекари дают неплохой прогноз на выздоровление мужчины, сам директор признаёт, что продолжит энергично управлять работой компании даже в процессе собственного лечения. Излечение Даймона будет продолжаться около 8 недель, 58-летний мужчина пройдет химиотерапию.

Сразу после непростого лечения руководитель JPMorgan возьмет непродолжительный летний отпуск, а после него постарается ограничить рабочие командировки и встречи с клиентами фирмы. В остальном же, работа фирмы JPMorgan Chase продолжится в обыкновенном режиме.

По версии пресс-секретаря JPMorgan, управление банка не назначало кого-либо на смену Джемсу на период его исцеления. У совета директоров есть проекты преемственности на текущее время, с горизонтами 3 года, 5 и 7 лет, также, "у нас длинная скамейка" претендентов, добавил он.

Надо заметить, что ранее, до информации о заболевании, руководитель JPMorgan рассчитывал отправиться в поездку по государствам Европы на 5 недель для общения с посетителями банка и должностными лицами, включая премьер-министров Италии и Греции. Впрочем сейчас командировка отложена по состоянию самочувствия.

Болезнь Джеймса Даймона, все таки повлияла на работу фирмы, акции JPMorgan упали в цене на полтора процента на дополнительных торгах после закрытия главной сессии 1 июля. В целом специалисты считают, что рынок пока отозвался на объявление нейтрально и ожидает последующих известий.

nbsp;RIN 2000-