Российская Информационная Сеть
2 июля, 16:23

Саркози сбежал после изнурительного допроса

Саркози сбежал после изнурительного допроса Бывший президент Франции исчез в неизвестном направлении после изнурительного допроса в полицейском управлении. Следователи разговаривали с ним весь прошлый день.

Не ясно, где в данный момент прячется бывший французский президент. Вполне вероятно, он отдыхает дома после изнурительного 15-часового допроса во французской полиции, а может быть, консультируется со собственными юристами, так как обстановка, в которую он попал, очень сложная, замечает НТВ.

Припомним, экс-президенту Франции Николя Саркози предъявлено официальное обвинение в коррупции. Прежний руководитель страны обвиняется в даче взятки, использовании служебного положения в собственных целях и сокрытии прецедента нарушения профессиональной тайны.

Его бывшему юристу Тьерри Эрцогу предъявлены нарекания по тем же пунктам, и еще нарекание конкретно в нарушении профессиональной тайны. Также, генеральный адвокат Кассационного суда Жерар Азибер обвиняется в получении взятки, пассивной "торговле влиянием" (получении преступных выгод с помощью служебного положения) и сокрытии прецедента нарушения профессиональной тайны, информирует РИА Новости.

В процессе прослушивания телефонных дискуссий прежнего французского президента правоохранительные органы нежданно - негаданно вышли на дело миллиардерши Лиллиан Беттанкур, подозреваемой в незаконном выделении больших экономических средств на предвыборную кампанию Саркози. Обнаружилось, что 1 из судей, ведущих дело Беттанкур, дал согласие направлять Саркози и его юристу служебные материалы следствия и извещать о его намерениях действия в обмен на предоставление ему в дальнейшем высокой должности в Монако.

nbsp;RIN 2000-