Российская Информационная Сеть
3 июля, 09:22

США пытаются изолировать Россию на международной арене

США пытаются изолировать Россию на международной арене Соединенные Штаты Америки в следствии возникшей обстановки вокруг Украины стараются использовать все вероятные ресурсы для изоляции РФ на международной арене. Поползновения срыва контракта по французским вертолетоносцам "Мистраль", это только 1 из попыток Вашингтоном выполнить собственный проект.

Данную информацию о поползновениях изоляции РФ и уменьшения ее влияния на мировой арене утвердил "РИА Новости" вашингтонский специалист, работающий в Независимом институте Айван Эланд, который считается специалистом по вопросам государственной безопасности. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял о том, что Россия понимает о давлении Штатов на французские власти в следствии "Мистралей" и расценивает данные действия Соединенных Штатов как шантаж и провокацию. По достоверным сведениям русского президента, Вашингтонские власти намекали о том, что ежели Франция не поставит России вертолетоносцы, то французские банки могут избежать наказаний.

"Соединенные Штаты создают все возможные препятствия для РФ в следствии украинского кризиса. Шантаж - это только 1 стрела в их колчане. Штаты хотят задействовать все свои ресурсы", - цитирует Эланда "РИА Новости". Надо заметить, что вашингтонский специалист считает, что вашингтонскую активность можно разъяснить стремлением южноамериканских властей включить в сферу собственного бескрайнего влияния всю территорию Украины, а не лишь ее западную часть.

"Это определенная политическая борьба насчет грядущего Украины. Ставки политические - войдет ли вся Украина в западный лагерь. Соединенных Штатов желали бы видеть в собственном таборе Украину - наиболее весомую страну для России в ближнем зарубежье", - заявил Айван Эланд. Согласно его заявлению, Россия хочет сохранить собственную зону влияния по суждениям безопасности, что считается абсолютно оправданным и осмысленным решением.

nbsp;RIN 2000-