Российская Информационная Сеть
3 июля, 10:49

В США обрушился Бруклинский мост

В США обрушился Бруклинский мост Украшающая часть легендарного Бруклинского моста обрушилась на пешеходную дорожку. 1 из основных достопримечательностей Нью-Йорка чуть не стоила жизни гуляющим по дорожке людям.

По нашей информации, получили травмы 5 человек - все они госпитализированы с травмами. К превеликой радости, по заверениям медицинских работников, невезучим пешеходам нечего бояться: все отделались незначительными повреждениями.

Один из старейших "висячих" мостов в США лишился собственный парадной части. Рухнул фасад сборки Бруклинского моста, - извещают местные СМИ ссылаясь на Департамент пожарной охраны Нью-Йорка. Проводится расследование несчастного случая, причина обрушения выясняется.

Бруклинский мост - 1 из древнейших висячих мостов в США протяженностью 1825 метров. Соединяет Нью-Йорксикие районы Бруклин и Манхэттен. Введен в использование в 1183 году. В 1964 году систему внесли в список Национальных Исторических достопримечательностей. На данный момент мост остается знаменитым местом отдыха и велосипедных прогулок для обитателей Нью-Йорка, а благодаря голливудским кинокартинам считается одним из символов мегаполиса.

9 июня удручающая участь постигла очередной известный мост. Конфликт случился в столице Франции, там обрушился мост Искусств. Сооружеи славится у путешественников и жителей города навешанными замками, которых стало очень много и они обрушились совместно в держащей системой. Металлическая сетка, на которой висели замки, рухнула внутрь, а не в реку, в связи с чем никто не получил травмы. После конфликта в Париже возобновились призывы запретить висячие замки, которые портят монументы и в иных населенных пунктах Европы.

nbsp;RIN 2000-