Российская Информационная Сеть
3 июля, 11:15

Интернет-покер станет легальным

Интернет-покер станет легальным Кабинет министров подвергает анализу вероятность легализации интернет-покера в России. 1-ый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Министерствам финансов, экономики и юстиции изучить вероятность легализации виртуального варианта карточной игры.

С идеей легализации игры к министрам обратились адепты Лиги любителей покера. Руководитель организации Каха Кахиани сообщил о том, что несколько раз обращался к Минфину - ведомству, которое отвечает за госполитику в сфере азартных игр - с сиим притязанием, информирует Коммерсантъ. Замминистра финансов Алексей Моисеев признал, что ведомство занимается вопросом, впрочем не назвал позиции министерства.

Учитывая мнение авторов идеи, перемены в законе через три-четыре года дадут плоды в виде пополнения бюджета приблизительно на 5 млрд рублей каждый год. Адепты Лиги пояснили, что, так как вопрос имеет грандиозное общественное значение, Шувалов доверил ВЦИОМу провести выборочный опрос, посвященный данной теме. В аппарате вице-премьера рассказывают, что срок исполнения поручения - 21 июля.

Ранее правительство РФ вносило исправления в законопроект о государственном регулировании работы по организации и проведению азартных игр. "Поправки к законопроекту, например, учитывают вступление обязательного членства инициатора азартных игр в саморегулируемой организации (СРО) и требований к ним, перемены в порядке открытия и работы букмекерских фирм и тотализаторов. Вводятся помимо прочего требования к техсредствам инициатора азартных игр, центрам учета интерактивных ставок и требования к игорным заведениям, даже в части выявления информации, игрового оборудования и порядка выплаты выигрыша", - объясняли адепты ведомства.

nbsp;RIN 2000-