Российская Информационная Сеть
3 июля, 15:34

Киев обещает "парад победы" в Севастополе

Киев обещает "парад победы" в Севастополе Новый руководитель оборонного ведомства Украины Валерий Гелетей, принял клятву. С трибуны Верховной рады " новоиспеченный" министр заявил, что в Севастополе пройдёт "парад победы".

"Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке устрою все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших сограждан, обеспечить спокойствие в нашем государстве...Я уверен, что Украина победит и парад Победы непременно будет в украинском Севастополе", - цитирует новейшего министра Валерия Гелетея информационный портал Новая Украина.

Примечательно, что 3 июля верховная Рада Украины назначила управляющего управления госохраны Валерия Гелетея министром обороны. За соответствующий проект распоряжения проголосовали 260 народных депутатов. Представляя новейшего министра обороны, президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что украинской армии необходим генерал, который имеет удачный навык в зоне АТО, а еще сумеет проводить реформы. Учитывая мнение руководителя страны, таким генералом считается Гелетей.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов поддержал назначение Гелетея министром обороны. К тому же Гелетей поблагодарил собственного предшественника Михаила Коваля за его взнос в борьбу с сепаратистами. Он посулил "принести спокойствие в каждый дом" и провести парад победы в "украинском Севастополе".

Аналогично украинский президент заявил еще об одном назначении, Порошенко провозгласил начальником генштаба Вооруженных сил державы генерала Виктора Муженко. Его предшественник Михаил Куцый за день до этого получил контузию и сотрясение мозга в ходе боевых действий и на данный момент располагается в госпитале, объяснил президент.

Припомним, что в Крыму и Севастополе 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав РФ. 21 марта президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись в закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, а также Указ об образовании Крымского федерального округа.

nbsp;RIN 2000-