Российская Информационная Сеть
4 июля, 09:42

Восток Украины стирают с лица земли

Восток Украины стирают с лица земли Украинские силовики ведут полномасштабные боевые действия на юго-востоке Украины с силами ополчения. Они взяли Николаевку в кольцо и обстреляли Краматорск.

Ассистент командира ополчения Игоря Стрелкова изложил, что в 3 июля ополченцы вели бои с силами украинских военных и нацгвардии в Семеновке и Николаевке в окрестностях Славянска. 4 июля силовики объявили о том, что Николаевка была взята ими в плотное кольцо.

За Николаевку шли тяжелые поединки между украинскими силовиками и ополченцами. По информации лекарей, силовики уничтожили 4 человек, еще 10 получили ранения. В процессе наступления в городе были разрушены несколько высотных зданий.

Согласно заявлению свидетелей, мегаполис фактически разрушен. Все обитатели Николаевки прячутся в подвалах и бомбоубежищах, а украинские силовики обстреливают жилые массивы. Им кроме того уже удалось повредить 1 из клиник. "Практически каждый 2-ой в мегаполисе - это ребенок. Нам даже никто не дает их эвакуировать. Мегаполис взяли в кольцо и стреляют по всем выезжающим машинам", - рассказал обитатель Николаевки.

"К вечеру украинским бойцам все-таки удалось взять Николаевку в плотное кольцо", - цитирует РИА Новости текст известия украинских силовиков. Кроме этого, рассказывается о поединках в иных частях юго-востока Украины.

Адепты Донецкой народной республики информируют об артиллерийском обстреле Краматорска. По их известиям, обстрел проводится со стороны Карловки-Красногоровки. Силовики обстреливали жилые кварталы городка. На улицах обнаружены фрагменты снарядов для установок "Смерч" и "Ураган".

В Краматорске в следствии обстрела армией Украины была разрушена школа. В здании разрушена стена, выбиты стекла. Помимо прочего снаряд взорвался в редакции местной газеты "Технополис".

nbsp;RIN 2000-