Российская Информационная Сеть
4 июля, 12:19

В бананах обнаружили 237 кг кокаина

В бананах обнаружили 237 кг кокаина В Португальских супермаркетах лежали коробки с бананами, в которых было скрыто 237 кг. кокаина. Работники полиции конфисковали запрещенный продукт.

Работники правоохранительных органов солнечной европейской державы заметили ценную находку. При обыске нескольких супермаркетов на севере Португалии. Наркотики оказались внутри 198 коробок с колумбийскими бананами, которые, по всей видимости, попали на прилавки нечаянно.

"Плоды из Колумбии следовали в Испанию, сейчас придется узнать, как они оказались на португальских прилавках. Спрятанный в коробки кокаин был конфискован в разных торговых точках на севере державы", - цитирует ИТАР-ТАСС полицейских.

Латиноамериканские державы печально знамениты собственной неутешительной статистикой в области наркоторговли и культивированием природных психотропных препаратов. На попытке продать продукт в иные страны нередко попадаются непосредственно представители американского континента. 1 июля в Коста-Рике полицейские задержали у тихоокеанского побережья государств катер, на борту которого пребывало около 2-ух тонн кокаина.

Катер был задержан в районе острова Исла-дель-Коко, размещенного в 500 км. от побережья Коста-Рики. Нелегальный груз получилось перехватить при поддержке береговой охраны Соединенных Штатов. Экипаж судна в составе 4 человек арестован. По официальным данным, лишь в текущем квартале в центральноамериканской стране было конфисковано около 17 тонн кокаина.

nbsp;RIN 2000-