Российская Информационная Сеть
7 июля, 14:48

Силы ополчения Луганска готовятся к блокаде города

Силы ополчения Луганска готовятся к блокаде города Силы ополчения Луганской народной республики готовятся к возможной блокаде мегаполиса и в этот момент усиливают линию обороны. По известиям очевидцев, приготовления проводятся под непрекращающимся артиллерийским огнем украинской армии.

"Ополченцы готовы к такому развитию событий, и проводят мероприятия по укреплению линии обороны Луганска, чтобы удержать соперника, но все равно есть большой риск потерпевших среди мирного населения", - цитирует НТВ Владимира Иногородских, управляющего отдела связи с общественностью ЛНР.

Лишь за прошлые сутки в следствии артобстрелов мегаполиса получили травмы несколько человек, один из них умер после госпитализации. В Минздраве ЛНР сказали, что за прошедшие сутки лечебницы мегаполиса приняли 80 человек, из которых 56 человек - местные обитатели, оставшиеся - ополченцы.

Ранее украинские силовики угрожали Донецку и Луганску блокадой. Официальный Киев должен был изолировать юго-восток державы до того времени, пока не будет сложено оружие.По заявлению адепта Совета нацбезопасности, "будут использованы подходящие меры" до того времени, пока ополченцы не сложат оружие.

На митинге в Донецке 6 июля с обращением к горожанам вышел народный губернатор Донбасса Павел Губарев. Говоря о возникшей обстановке, он объявил, что отвод войск - это не поражение, а только тактический маневр, который вызвал сумятицу в украинских войсках и позволил выиграть время.

"Сейчас есть риск, что они окружат и будут штурмовать наш миллионный Донецк. Но заявлю вам, что силы ополчения будут его надежно оберегать. И мы развернем реальную партизанскую войну по всему периметру мегаполиса Донецка", - заметил Губарев.

nbsp;RIN 2000-