Российская Информационная Сеть
7 июля, 15:18

Субарендатор "Булгарии" проведет в колонии 11 лет

Субарендатор "Булгарии" проведет в колонии 11 лет Московский районный суд Казани приговорил к 11 годам колонии общего режима начальника компании-субарендатора затонувшего теплохода "Булгария" Светлану Инякину, извещает РИА Новости. Нарекание просило для нее 14,5 лет лишения свободы.

Кроме того был осужден 1-ый помощник капитана теплохода Рамиль Хаметов. Он проведет 6,5 лет в колонии общего режима за несоблюдение правил безопасности эксплуатации водного транспорта.

Начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева и его подчиненного, бывшего главного госинспектора Владислава Семенова приговорили к 6 и 5 годам колонии общего режима соответственно.

Старший специалист Камского отделения Российского речного регистра Яков Ивашов был приговорен трибуналом к 5 годам лишения свободы, но был освобожден в зале суда по амнистии.

Пассажирский теплоход "Булгария" затонул во время грозы 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище, в 3 км. от берега. На борту пребывал 201 человек, из них 163 пассажира и 38 членов экипажа. Погибли 122 человека, даже 28 детей.

nbsp;RIN 2000-