Российская Информационная Сеть
8 июля, 09:19

В Славянске расстреляли матерей ополченцев

В Славянске расстреляли матерей ополченцев В украинском Славянске силовики устроили суровую показательную акцию. На городской площади расстреляли матерей ополченцев, воевавших против киевской власти.

О карательной операции в Славянске агентству "ANNA News" поведала по телефонному аппарату обитательница располагающегося рядом Артемовска Леся. Согласно ее заявлению, Нацгвардия помимо прочего взяла данный мегаполис в кольцо. "Они заняли нашу военную часть. На военных складах забрали все оружие", - добавила барышня.

"Весь день бомбили центр мегаполиса, помещение налоговой инспекции. Для чего это устроили, я не знаю", - делится Леся. Она кроме того изложила, что в мегаполисе идут репрессии, "каратели начали ходить по квартирам, организуют допросы. Люди боятся, переживают, силятся лишний раз стараются не выходить на улицу".

Впрочем, согласно ее заявлению, в Артемовске "пока не так страшно, как в Славянске". "Там идет полная зачистка, к примеру, на площади показательно расстреляли мам ополченцев, воевавших против фашистов", - рассказала украинка.

Ранее министр обороны Украины Валерий Гетелей выступил с заявлением о том, что украинская армия погубила так называемое "ядро" колонны ополченцев Славянска. Припомним, 5 июля более 2 тыс. ополченцев начали оставлять Славянск и Краматорск, двигаясь на север в сторону Донецкой области. Отступление стартовало лишь потому, что украинские силовики заняли позиции в северных мегаполисах и продолжают свое наступление на юг области.

лонна была довольно протяженной, сказал Гетелей, потому многие обитатели Славянска сумели пройти на юг, заявил он. "Я считаю, что ядро, а это более 10 единиц тяжелой техники, было обезврежено", - цитирует Гетелея РИА Новости.

Советник министра обороны Донецкой народной республики по вопросам информации и политики Игорь Друзь ранее сказал, что часть шоферов покидавшей Славянск колонны ополченцев, позабыв о приказе исполнять светомаскировку, отправились с включенными фарами, позабыли заклеить "габариты" - и были замечены силовиками. В результате хвост колонны попал под обстрел реактивных систем залпового огня "Град", извещал он. Помимо прочего есть информация, что при обстреле получили травмы эвакуирующиеся семьи ополченцев, а именно дамы и дети.

nbsp;RIN 2000-