Российская Информационная Сеть
8 июля, 11:22

Названа причина смерти Цапка

Названа причина смерти Цапка Судмедэксперты назвали причину смерти вождя кущевской банды Сергея Цапка. Вскрытие продемонстрировало, что остановку сердца злоумышленника вызвал оторвавшийся тромб.

"Предпосылкой смерти стал тромбофлебит правой нижней конечности. Согласно неподтвержденным итогам погибший вел неподвижный образ жизни", - сообщил LifeNews анонимный источник в судмедэкспертизе Краснодарского края. Добавим, в первую очередь тромбофлебит поражает конкретно вены ног и малого таза.

Припомним, Сергей Цапок умер от инфаркта 7 июля. Он скончался, не отбыв и года из собственного пожизненного срока заключения. Злоумышленника обнаружил мертвым во время обхода дежурный медицинский работник медсанчасти следственного изолятора. В краснодарском СИЗО N1 Цапка перевели дожидаться итогов апелляции на приговор. 6 июля он попал в одну из городских клиник. Ему вынесли приговор инсульт и после перевели в медсанчасть СИЗО.

Впрочем, как нас информировали Дни.Ру, обитатели станицы Кущевская не верят, что в краснодарском СИЗО скончался конкретно главарь знаменитой шайки. Пострадавшие настаивают на проведении генетической судебной экспертизы. По версии юриста Натальи Миллер, в процессе судебного разбирательства "многократно поднимался вопрос о том, что Сергея Цапка часто пытались подменить двойником".

"Жертвы всеми силами обращались методом звонков, устных обращений к начальству Следственного комитета и прокуратуры с пожеланием принять участие в опознании", - поведала адвокат. Так, люди настоятельно просят допустить на опознание Джалиля Аметова - сына убитого Цапком фермера. Помимо всего этого, 1 из адвокатов Цапка заявлял, что у его подзащитного были суицидальные идеи, но последнее время в его поведении не было ничего тревожного.

Добавим, Цапок стал 4 членом кущевской банды, который умер после совершения тяжелых правонарушений в Краснодарском крае. Первым оказался Виталий Иванов, который покончил с собой в конце июня 2011 года. Вторым стал Сергей Карпенко. Он скончался в 2011 году в лечебнице Владикавказа после попытки самоубийства. 4 июля в СИЗО повесился 3-ий член банды Цапка - Игорь Черных по прозвищу Амур. Он был признан виновным в экзекуции над семьей фермера Сервера Аметова в станице Кущевской. По словам следствия, непосредственно Черных лишил жизни троих молодых детей фермера.

По достоверным сведениям следствия, организованная преступная группа за 12 лет осуществила 10-ки тяжелых правонарушений. Сам Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек. В начале ноября прошедшего года длительный судебный процесс закончился. По вердикту суда Цапок и двое его подельников получили пожизненные сроки, еще двое членов банды - по 20 лет.

nbsp;RIN 2000-