Российская Информационная Сеть
8 июля, 14:39

Россия получила очередной ракетный комплекс "Искандер-М"

Россия получила очередной ракетный комплекс "Искандер-М" Войска Западного военного округа (ЗВО) получили еще один оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М". Он значительно превосходит лучшие иностранные аналоги в собственном классе по точности, отдачи, своевременности подготовки ракет к пуску и прочим данным.

Парадная церемония передачи войскам Западного военного округа бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" произошла на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. "Это практически 1-ый пример, когда индустрию сдает сразу завершенный комплекс - практически 100 разных изделий. Ранее каждое из фирм кооперации сдавало собственную продукцию Вооруженным силам без помощи других, а конечное комплектование проводилось уже в войсках", - цитирует заместителя председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олега Бочкарева ИТАР-ТАСС.

Зампред добавил, что в кооперации по созданию "Искандеров" принимает участие более 300 фирм. Он подчеркнул, что исполнение гособоронзаказа пребывает на многократном контроле вице-премьера Дмитрия Рогозина и ВПК при правительстве.

Заметим, "Искандер-М" значительно превосходит лучшие иностранные аналоги в собственном классе по точности, отдачи, своевременности подготовки ракет к пуску и прочим данным. Также, ОТРК может быть обустроен разными типами ракет.

"Искандер-М" владеет увеличенной вероятностью преодоления противоракетной обороны соперника. Ракета маневрирует с высокими перегрузками и летит по непредсказуемой для противника траектории.

nbsp;RIN 2000-