Российская Информационная Сеть
8 июля, 15:10

Флот нашел в Крыму десант противника

Флот нашел в Крыму десант противника Морская пехота Черноморского флота приступила к отработке мер по противодесантной обороне побережья Крыма. Учения русских вооруженных сил проходят на фоне увеличенной активности флота НАТО м море и агрессивных заявлений с украинской стороны.

Подразделения береговых войск и морской пехоты приступили к отработке событий, наплавленных на повышения обороны крымского побережья. Морская пехота начала сопротивление десанту условного соперника, а Черноморский флот приступил к первому шагу учений.

"8 июля в масштабах планового учения разнородных сил Черноморского флота подразделения береговых войск и морской пехоты обратились к отработке событий по противодесантной обороне побережья в полигонах боевой подготовки на Крымском полуострове", - цитирует РИА Новости адепта военно-морского флота России. Кроме того ракетно-артиллерийские комплексы береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота заняли позиции для нанесения огневого поражения кораблям и десантным группам условного соперника.

Кроме этого, рассказывается, что Черноморский флот завершил фазу развертывания и приступил к первому шагу военных учений. В военно-морских маневрах участвуют около 20 боевых кораблей и запасных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота, части обеспечения. Район учения охватывает всю акваторию Черного моря.

"Корабельные соединения и части береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота, дислоцированные на территории Республики Крым и Новороссийской военно-морской базы, завершив фазу развертывания в назначенные районы, обратились к отработке задач планового учения", - передается в известии Минобороны России. На первом рубеже учений корабли и авиация Черноморского флота проведут ракетные стрельбы, запуски крылатых ракет, практическое бомбометание по трудным мишенным позициям, ракетные пуски береговыми ракетными комплексами. Военные силы отработают моменты организации противолодочной и противоминной обороны, исполнены задачи нанесения поражения корабельным группировкам условного соперника.

В сочетании с флотом выступили и морские пехотинцы, которые отрабатывают меры по противодействию десанту условного соперника. Вражеский десант был найден, а далее прошли все требуемые меры по противодействию.

Кроме учений Черноморский флот занимается наблюдением за активностью военного флота НАТО в акватории Черного моря. Концентрация военных сил альянса считается на данный момент беспрецедентной, но русские силы отслеживают все движения кораблей данной военной организации.

nbsp;RIN 2000-