Российская Информационная Сеть
8 июля, 16:50

Россия созывает экстренное заседание ОБСЕ

Россия созывает экстренное заседание ОБСЕ Русские власти призывают ОБСЕ провести специализированное заседание постоянного совета организации для обсуждения гуманитарной ситуации на Украине. Управление России считает, что глобальная общественность обязана совместными стараниями защитить Украину от катастрофы.

"Мы сейчас поставили вопрос о скорейшем созыве постоянного совета для обсуждения гуманитарной ситуации на Украине, она нехорошая и продолжает ухудшаться", - цитирует ИТАР-ТАСС адепта РФ при ОБСЕ Андрея Келина.

"Сегодня же внесли через швейцарское председательство проект решения постоянного совета, в котором находится требование безотлагательно остановить военные действия, вывести украинские силы из зоны инцидента, украинское правительство обязано создать гуманитарные коридоры для гражданских лиц, незамедлительно допустить допуск продовольствия и иного вида гуманитарной поддержки", - добавил Келин.

Все отечественные специалисты взбудоражены образовавшейся обстановкой на Украине. По мониторингам политического общества, ежели украинские власти не примут меры и не стабилизируют обстановку на местности собственного государства, то тогда все это может вылиться в одну большую гуманитарную катастрофу. "Мы очень боимся, что в связи с объявленными намерениями Порошенко о продолжении военной операции на востоке может наступить просто гуманитарная трагедия", - заметил адепт ОБСЕ Андрей Келин.

Припомним, что как ранее писали Дни.Ру президент Украины Петр Порошенко согласовал намерение захвата Донецка и Луганска. По заявлениям Совета безопасности Украины, блокада полностью очистит мегаполис от ополченцев. Зачистка, естественно будет проводится с использованием грубой силы с восстановлением активной фазы силовой операции на востоке державы.

nbsp;RIN 2000-