Российская Информационная Сеть
9 июля, 09:21

Украина "поставила крест" на Донбассе

Украина "поставила крест" на Донбассе Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин поведал о невозможности мирных переговоров с властями Украины. По его мнению, силовики давно "поставили крест" на Донбассе и на его населении.

Андрей Пургин сообщил о том, на данном рубеже невозможны практически никакие мирные переговоры с Киевом. Основными причинами аналогичной ситуации вице-премьер Донецкой народной республики назвал недоступность гуманитарных коридоров и наличие заложников. От деятельности силовиков мучаются все - как ополченцы, так и мирные обитатели региона.

Несмотря на все встречающиеся трудности, ополчение ДНР готово давать отпор агрессии украинских силовиков. "У нас партизанская война наоборот. В Великую Отечественную партизаны были за мегаполисом, а немцы - в мегаполисе. А в данный момент в мегаполисах мы сидим. Короче говоря линия фронта - ртутная штука. Сейчас было ваше, стало наше. Идет обычная гражданская война", - цитирует "Комсомольская правда" Андрея Пургина.

Помимо всего этого, учитывая мнение вице-премьера республики, силовики не будут считаться ни с какими утратами в процессе силовой операции. Не интересуют их помимо прочего и результаты, которые понесет мирное население востока. "Украина поставила крест на этой местности, ей люди здесь не нужны, потому она бомбит, не считаясь ни с чем", - заметил он.

Агрессивные действия армии и властей мешают возможности идти на компромисс. "Самое непереступаемое - это кровь. Это еще 3 месяца назад можно было болтать о федерализме, а сейчас компромисс маловероятен. По крайней мере, 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме", - заметил Пургин.

Перемирие же нереально по 2 причинам - в следствии взятых заложников и в следствии недоступности гуманитарных коридоров. Люди исчезают среди белого дня, и ополченцы, и мирные горожане. Силовики с оружием подходят к любому прохожему, который, по их мнению, подходит под описание адепта ополчения, и уводит в неизвестном направлении. Вице-премьер ДНР поведал, что по его данным, у ополченцев пропали до 400 человек. Пропажу мирных обитателей зафиксировать фактически нереально. евозможно.

"Нет гуманитарных коридоров, и за одно это Порошенко уже должен сидеть в Гааге. Не было их в Славянске, как в настоящий момент нет и в Луганске", - сообщил Андрей Пургин. Согласно его заявлению, Киев создает для обитателей Донецкой народной республики и для ополчения нестерпимые условия существования.

"Никто не знает, например, что Киев официально отрезал нас от медицинских наркотических веществ, и раненых приходится оперировать порой без наркоза. Никто не говорит, что на русской границе стоят фуры с гуманитаркой, а Украина их не пускает. Молчат, что украинская армия хочет лишить воды 2 миллиона человек", - заметил вице-премьер Донецкой республики значимость справедливого освещения событий, происходящих в Донецкой и Луганской народных республиках.

В связи с этим, ополчение считает важным самообладание наблюдателей ОБСЕ в регионе. "Довольно трудно донести до мира данные вещи, когда этого мира здесь нет. Вот была тут задача ООН и сказала, что мы тормозим наличные средства и не выдаем людям пенсии. Я их привел к казначейству и заявил: покажите, как мы его захватили. Зайдите внутрь и спросите. Сейчас пенсии пошли, так как Европа в конце концов выяснила, что не мы к себе наличные средства не пускаем, а Киев их не дает", - поведал Пургин. "Ежели нам получится сюда завезти миссию наблюдателей ОБСЕ, а такие переговоры идут - их должно быть 400 человек, в их числе 150 жителей России, это будет немалая победа", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-